В избранном    

Читайте отзывы о Опережая некролог - Александр Ширвиндт

Опережая некролог - Александр Ширвиндт
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.754
 
4.754 оценки
 
85%46 оценок
 
5%3 оценки
 
7%4 оценки
 
0%нет оценок
 
1%1 оценка
Добавить отзыв и заработать
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Рекомендую к прочтению. Есть над чём подумать…, тонко под
Рекомендую к прочтению. Есть над чём подумать…, тонко подмечены характеры! Изящный слог. Жаль, что уходит эпоха . Наблюдайте за людьми.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Эта книга не биография автора, а история нескольких поко
Эта книга не биография автора, а история нескольких поколений семьи. Рекомендую для понимания и времени и людей ушедшей эпохи..
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Автор известен своим остроумием, и я предвкушала лёгкое ч
Автор известен своим остроумием, и я предвкушала лёгкое чтение, но оно таким не оказалось. Каждый квадратный сантиметр этого текста так густо насыщен юмором и иронией, что не всякий читатель это вынесет. Я то и дело спотыкалась и останавливалась. Вспомнила, как в детстве меня качали на коленях и приговар...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
   0
Очень душевный, доброжелательный рассказ о тех, кто был р
Очень душевный, доброжелательный рассказ о тех, кто был рядом, и кого уже нет. Хорошее, интеллигентное чувство юмора. Жаль, что его уже нет с нами. Светлая память.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
   0
Прекрасная книга. Умная, ироничная, доброе отношение ко в
Прекрасная книга. Умная, ироничная, доброе отношение ко всем, о ком пишет. Замечательный Актер и Человек, светлая ему память.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
   0
Очень рада, что купила эту книгу. Читая ее, над многим н
Очень рада, что купила эту книгу. Читая ее, над многим начинаешь задумываться, размышлять о своей жизни по другому. Замечательный Артист, Писатель, Философ. Светлая ему память.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Необыкновенный юмор Александра Анатольевича и кладезь жиз
Необыкновенный юмор Александра Анатольевича и кладезь жизненного опыта . Отлично поднимает настроение для ценителей таланта
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
   0
Ирония и мудрость. Ширвинд для меня всегда восторг. Таких
Ирония и мудрость. Ширвинд для меня всегда восторг. Таких сейчас больше не делают! Хорошо, что он оставил нам свои воспоминания.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Александр Анатольевич Ширвиндт очень многогранный человек
Александр Анатольевич Ширвиндт очень многогранный человек. когда начинала читать, то ожидала много шуток, острот. Но столкнулась с талантом, гением, глубоким артистом даже философом.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Дочитывая последние сроки, поймала себя на мысли, что сов
Дочитывая последние сроки, поймала себя на мысли, что совсем забыла, абсолютно не ощущаю, что автора уже нет с нами. Постоянно было ощущение живого Ширвиндта. И это самое главное впечатление, ощущение, мысль, значение, да все об этой книге и её авторе.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
как и все книги автора -замечательно. Хочется жить, радов
как и все книги автора -замечательно. Хочется жить, радоваться и иронизировать так как легко и непринужденно это делал Ширвинд.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Читается очень легко. Тонкий юмор, множество известных им
Читается очень легко. Тонкий юмор, множество известных имён, интересные истории и воспоминания из обыкновенной повседневной жизни. Спасибо большое!
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Всё сказанное гениально!!! Одно слово – уходящая натура,
Всё сказанное гениально!!! Одно слово – уходящая натура, таких людей больше нет. Вспоминается, были на спектакле, но его отменили по болезни основного актёра. Вышел Александр Анатольевич и всё время спектакля сумел занять своими добрыми воспоминаниями, отрывками спектаклей и рассказами из театральной жиз...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Прекрасный артист! Интеллигент! Читается легко. Интересно
Прекрасный артист! Интеллигент! Читается легко. Интересно было читать о знаменитых людях, которых знала в течении жизни ( не лично конечно) Много юмора, но есть и описание печальных событий. Прочитала с удовольствием.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
1
 
   0
… это два столпа,  на которых, как кажется после прочте
… это два столпа,  на которых, как кажется после прочтения, построена личность автора. Взялась я за книгу с томительным предвкушением чего-то искрометного и жизнеутверждающего про театр. И от начала и до конца легкое недоумение становилось тяжелым: пьяная езда за рулем в полном беспамятстве, подыгрывание...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
3
 
   0
К сожалению, прочтение этой книги было пронизано грустью
К сожалению, прочтение этой книги было пронизано грустью в связи со смертью Александра Анатольевича и это, конечно, повлияло и на впечатления. Часто говорят, ушла эпоха. Фраза расхожая, но в данном случае это бесспорно.  Это был уникальный человек, живший в уникальное время, который оставался одним из по...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
   0
15 марта ушел из жизни автор книги. Он прожил долгую и не
15 марта ушел из жизни автор книги. Он прожил долгую и невыносимо яркую жизнь. Ручкался со всей эстрадой второй половины 20 века, все принцы и принцессы СССР были для него Юликами, Андрюшами, Зямами и Иосями. А он для великих был Шуриком, который женат на Тате.Уже одно это делает книгу потенциально интер...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
4
 
   0
Всё-таки больше мне понравилась его книга \Склероз рассе
Всё-таки больше мне понравилась его книга \"Склероз рассеянный по жизни\". Именно эта книга больше подойдёт тем, кто был лично знаком с Александром Анатольевичем.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Не являясь поклонницей Ширвиндта, как и вообще, пожалуй,
Не являясь поклонницей Ширвиндта, как и вообще, пожалуй, каких-либо актеров советского кино и театра, прочитала не без удовольствия.
Первая часть книги состоит из биографических заметок и кратких рассуждений в виде почти что эпиграмм. Вторая часть посвящена прочим известным людям, которые встречались в ж...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Шикарная книга, много юмора и правды жизни! Прочитала с о
Шикарная книга, много юмора и правды жизни! Прочитала с огромным удовольствием! Светлая и Вечная Память Александру Ширвиндту!
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
4
 
   0
Можно по разному отнестись к этой книге. С одной стороны,
Можно по разному отнестись к этой книге. С одной стороны, можно сказать, что книга состоит из множества мелких обрывочных воспоминаний. С другой - Алексендр Анатольевич, по моему мнению, остался верен себе, даже в мемуарах, ставя юмор и иронию (в том числе к себе) на первый план. В любом случае его судьб...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
3
 
   0
много умствования. по сравнению с другими книгами А.А мно
много умствования. по сравнению с другими книгами А.А много рассуждений, которые выглядят мудрыми, но скорее просто экстравагантны.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Спасибо Александру Анатольевичу за юмор и добрые воспомин
Спасибо Александру Анатольевичу за юмор и добрые воспоминания о встреченных им людях. Они получились близкие и человечные, без звёздной пыли.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Остроумный, добрый, замечательный Александр Анатольевич…
Остроумный, добрый, замечательный Александр Анатольевич… как же вас не хватает! Я читала бы снова и снова, вслушиваясь в мягкие интонации вашего голоса, который слышу на каждой странице
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Прекрасна как и сам автор, таких к сожалению в наше время
Прекрасна как и сам автор, таких к сожалению в наше время больше нет.С его уходом ушла целая эпоха. Александр Анатольевич человек и актёр с большой буквы.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Это уникальный человек,он не написал ни одного плохого сл
Это уникальный человек,он не написал ни одного плохого слова о ком либо,передал столько теплоты о каждом знакомом человеке.После прочтения книги понимаешь,как много он читал и как много он общался.Сейчас считается неприличным читать книги,потому что все торопятся заработать\"бабки\",а общаться под алкого...
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Прекрасная книга.Грустная и даже местами горькая, но это
Прекрасная книга.Грустная и даже местами горькая, но это естественный взгляд на жизнь очень умного и зрелого мужчины. И несмотря ни на что, жизнь уникальная и ценна во всех ее проявлениях. Дар Божий и испытание для каждого человека
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
мудрость в каждой букве. хочется читать и перечитывать. п
мудрость в каждой букве. хочется читать и перечитывать. потом конспектировать, выписывать цитаты и снова перечитывать.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Прочитала с интересом. Спасибо автору. Как всегда, юмор н
Прочитала с интересом. Спасибо автору. Как всегда, юмор на высоте. Видно, что автор интересный человек, дружит с интересными людьми.
 
Опережая некролог - Александр Ширвиндт
5
5
 
   0
Получила огромное наслаждение и настроение. Очень искроме
Получила огромное наслаждение и настроение. Очень искрометно, талантливо и захватывающе!!! Спасибо уважаемому и обожаемому АА Ширвиндту!
 
  • Показать еще