В избранном
Читайте отзывы о Опережая некролог - Александр Ширвиндт

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 04.06.2024
0Не являясь поклонницей Ширвиндта, как и вообще, пожалуй,
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Опережая некролог - Александр Ширвиндт
18.01.2023
0скорее всего, Александр Анатольевич...
скорее всего, Александр Анатольевич...
25.01.2023
0gordius, да и ШирвинДт так-то....)) Сп
gordius, да и "ШирвинДт" так-то....))
Спасибо, что вообще читают книги:)
Спасибо, что вообще читают книги:)
26.03.2024
015 марта ушел из жизни автор книги. Он прожил долгую и не
15 марта ушел из жизни автор книги. Он прожил долгую и невыносимо яркую жизнь. Ручкался со всей эстрадой второй половины 20 века, все принцы и принцессы СССР были для него Юликами, Андрюшами, Зямами и Иосями. А он для великих был Шуриком, который женат на Тате.Уже одно это делает книгу потенциально интер...
21.06.2025
0Ирония и мудрость. Ширвинд для меня всегда восторг. Таких
Ирония и мудрость. Ширвинд для меня всегда восторг. Таких сейчас больше не делают! Хорошо, что он оставил нам свои воспоминания.


Не являясь поклонницей Ширвиндта, как и вообще, пожалуй, каких-либо актеров советского кино и театра, прочитала не без удовольствия.
Первая часть книги состоит из биографических заметок и кратких рассуждений в виде почти что эпиграмм. Вторая часть посвящена прочим известным людям, которые встречались в жизни Ширвиндта и оставили ему дарственные надписи в книгах. Тут и Миронов, и Горин, и Давид Самойлов.
Тон достаточно ироничный, иногда это самоирония, а иногда очень злая и даже желчная подковырка. Особенно когда речь идет о театральной бюрократии и политике. Некоторые вещи звучат сейчас так смело, что удивляешься, что ещё не запретили.