
В избранном
Читайте отзывы о Дом, в котором… - Мариам Петросян

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
хм.....я не подросток, далеко, но книга мне очень зашла..
хм.....я не подросток, далеко, но книга мне очень зашла....тяжело описать характер книги, но скажу одно, мне очень понравился мир этих детей, необычных детей
Зацепил стиль автора, красивый слог, не вычурный и живой.
Зацепил стиль автора, красивый слог, не вычурный и живой. Приятное чтение, заставляет пораскинуть мозгами и посмотреть и «с наружности», и «с изнанки», и вообще с разных сторон на жизнь и на эту необычную историю.
Говорят что сложно рассказать о чем эта книга, когда тебя
Говорят что сложно рассказать о чем эта книга, когда тебя спрашивают, поэтому решил написать отзыв, что бы понять могу ли я рассказать о чем она
Первое вкратце об моих эмоциях - я с трепетом переживал в течение всей книги много раз накатывали слезы, поэтому по моим переживаниям - оценка наивысшая
Теперь ...
Первое вкратце об моих эмоциях - я с трепетом переживал в течение всей книги много раз накатывали слезы, поэтому по моим переживаниям - оценка наивысшая
Теперь ...
Мне роман понравился. Кто говорит что не понимает почему
Мне роман понравился. Кто говорит что не понимает почему вокруг него столько шума - лукавят. Не понять невозможно. Эта книга написана душой, её проживаешь. Да, все минусы на которые указывают небезосновательны, и где-то скомкано и где-то затянуто, что-то недораскрыто, что-то лишнее, видно что размах был ...
Моя любимая книга. Наверное немного мрачная, вселяет в те
Моя любимая книга. Наверное немного мрачная, вселяет в тебя чуство тоски, но ты так проникаешься к главным героям, что все неважно. Замечательный сюжет. Читала раза 3 и каждый раз находила что то новое. Смотрела все со стороны как будто магия есть, а потом читала книгу как будто магии нет и это все выдум...
Эта книга, как тот самый Лес: она или впустит тебя в себя
Эта книга, как тот самый Лес: она или впустит тебя в себя и ты провалишься в неë с головой и останешься жить, или будешь ходить вокруг да около, цепляться к словам, героям, стилю, но так и не увидишь ни Дома, ни его обитателей, ни того, что вообще здесь происходит.
Я не знаю, что этому способствует, но ...
Я не знаю, что этому способствует, но ...
24.11.2025
0Весьма необычное произведение. Очень много разных чувств,
Весьма необычное произведение. Очень много разных чувств, эмоций и мыслей вызывает. Манера повествования способствует сопереживанию героям.
История затягивает, интересно переплетены сюжетные линии,
История затягивает, интересно переплетены сюжетные линии, много героев и имен. Порой тяжело и мрачно от происходящего, но бросить чтение не хочется.
Очень сложно облечь в слова чувства от книги. Любые слова
Очень сложно облечь в слова чувства от книги. Любые слова не передадут даже малой толики смыслов, которые я для себя обнаружила. До сих пор герои не отпускают. Очень мощно, многослойно и глубоко. Захватило с первых страниц, читала долго, не торопясь. Это любовь с первого взгляда.
25.10.2025
0Zavod4ikovai, мне 58. Первый раз прочитал четыре года наз
Zavod4ikovai, мне 58. Первый раз прочитал четыре года назад, с тех пор перечитывал три раза. Сейчас читаю четвертый. Полный восторг!
Об этой книге очень сложно рассказывать. Это совершенно п
Об этой книге очень сложно рассказывать. Это совершенно потрясающее произведение, равного которому я не читал никогда.
Представьте себе книгу, жанр которой невозможно однозначно определить. Это и готическая мистика, и в то же время — тотальная метафора хрупкого и жестокого мира взросления. Это любов...
Представьте себе книгу, жанр которой невозможно однозначно определить. Это и готическая мистика, и в то же время — тотальная метафора хрупкого и жестокого мира взросления. Это любов...
Я не знаю, что курит автор и те люди, которым нравится эт
Я не знаю, что курит автор и те люди, которым нравится эта книга. Только крайне больное воображение могло создать такое "произведение"
Достаточно увлекательно написано: интересно следить за с
Достаточно увлекательно написано: интересно следить за судьбой героев. Конечно не сразу понимаешь о чем книга, точнее о каком месте идет речь, но потом понемногу осознание приходит
Очень запутанная, но пара тройка цитат сохранена. Скорей
Очень запутанная, но пара тройка цитат сохранена. Скорей для зумеров. Людям старше 50 не рекомендую, во избежание разочарования.
Мне книга вообще не понравилась.Тем кому нравится читать
Мне книга вообще не понравилась.Тем кому нравится читать обычное повествование,то это для вас.Я больше люблю книги с более захватывающим сюжетом.К сожалению начав читать книгу,даже если она не интересная,то я дочитываю до конца.4 месяца потерянного времени,кое как я ее прочитал,не хотел но заставлял себя...
Начала читать её в поезде, забыв закачать на телефон что-
Начала читать её в поезде, забыв закачать на телефон что-то ещё. Сначала не понравилось вообще, переключилась на детскую книгу, но из-за душе трепещущего поворота вынуждена была остановиться - плакать в поезде как-то не уютно. Вернулась к Дому... Дальше всё пошло всё лучше и лучше и вот я уже проваливаюс...
Одна из лучших книг, которую я когда-либо читал. Захватыв
Одна из лучших книг, которую я когда-либо читал. Захватывает с первых страниц и заставляет забыть обо всём, кроме увлекательного и засасывающего мира романа. Осторожно: можно на долгое время выпасть из реального мира, погрузившись в эту книгу.
Кричу трёхкратное «УРА» роману Мариам Петросян «Дом, в ко
Кричу трёхкратное «УРА» роману Мариам Петросян «Дом, в котором…»Ура — что это наконец закончилось…✨Предыстория :Однажды я совершенно случайно наткнулась на отзыв девушки, которая с восторгом рассказывала о книге, ставшая одной из самых любимых. Она рассказывала, не просто, как о приятном произведении, а ...
05.08.2025
0Ольга Полякова Самая ужасная книга в моей жизни
Ольга Полякова Самая ужасная книга в моей жизни
Такое странное послевкусие после прочтения книги..Когда н
Такое странное послевкусие после прочтения книги..Когда на протяжении какого-то времени был там, внутри, в атмосфере Дома. А теперь будто совсем не готов это всё оставлять, перевернув последнюю страницу.
Хочется ещё…
Хочется ещё…
27.06.2025
0Это самае удивительное произведение, которое я читала, и
Это самае удивительное произведение, которое я читала, и почти сразу перечитала:) Очередной круг замкнулся, и снова на другом уровне...
Что действительно важно: это издание для любопытнтых фана
Что действительно важно: это издание для любопытнтых фанатов, текст произведения, обогащенный черновиками. Если вы раньше не читали Дом в котором, не начинайте с этого издания.
Конкретно я была рада узнать больше о мире этого любимого мной произведения.
Но еще больше я была бы рада, если бы черновики про...
Конкретно я была рада узнать больше о мире этого любимого мной произведения.
Но еще больше я была бы рада, если бы черновики про...
Я прочитала эту книгу два раза подряд, первый раз быстро
Я прочитала эту книгу два раза подряд, первый раз быстро и жадно, второй раз медленно, с расстановкой, наслаждаясь пребыванием в Доме :)
Я без преувеличений думаю, что это ШЕДЕВР современной литературы :)
Я без преувеличений думаю, что это ШЕДЕВР современной литературы :)
04.06.2025
0очень необычная книга, затягивающая и завораживающая. Так
очень необычная книга, затягивающая и завораживающая. Такой литературный пазл, который складывается довольно долго, и трудно оторваться.
Лично я не в восторге от книги и совершенно не поняла хай
Лично я не в восторге от книги и совершенно не поняла хайпа вокруг неё. Книга продуманная, написана хорошо, но всё же не цепляет ничем. На самом деле, если бы она не была на столько распиаренной, то поставила бы 5, поскольку придраться особо не к чему, ни по сюжету, ни по тексту, просто у меня никаких эм...
Честно пыталась читать. Не знаю, что не так с этой книго
Честно пыталась читать. Не знаю, что не так с этой книгой, вроде и сюжет интересный и слог у автора неплохой, но до чего же скучно! Даже в поезде не смогла читать.
Читать было интересно за счёт динамики, витиеватого слога
Читать было интересно за счёт динамики, витиеватого слога, интересных перескоков во времени, но - это не моя книга, я люблю линейные сюжеты и законченные линии жизни.
07.05.2025
0в какой-то момент напомнился макс фрай, хочется читать по
в какой-то момент напомнился макс фрай, хочется читать помедленнее, но ловишь себя на том, что ты не Кастанеда и не пьёшь отвар дона Хуана, и тебе самому не увидеть...только представить
07.05.2025
0Книга, в которой уютно жить, несмотря на сопли и прыщи. Н
Книга, в которой уютно жить, несмотря на сопли и прыщи. Но если только ты подросток. 50 лет назад я могла бы стать фанатом дома. А сейчас . Не скажу, что жаль потерянного времени.
Дам почитать внучке лет через 7, в 12+
Дам почитать внучке лет через 7, в 12+
«Дом, в котором...» - уникальное произведение, целый мир,
«Дом, в котором...» - уникальное произведение, целый мир, созданный Мариам Петросян.
Сюжет разворачивается в интернате для детей с особыми потребностями, где каждый персонаж - это яркий, запоминающийся образ.
Особенность книги в её многослойности. Это и социальная драма, и философская притча, и мистическ...
Сюжет разворачивается в интернате для детей с особыми потребностями, где каждый персонаж - это яркий, запоминающийся образ.
Особенность книги в её многослойности. Это и социальная драма, и философская притча, и мистическ...
- Показать еще
