В избранном    

Читайте отзывы о Дом, в котором… - Мариам Петросян

Дом, в котором… - Мариам Петросян
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.3202
 
4.3202 оценки
 
75%152 оценки
 
5%12 оценок
 
4%9 оценок
 
6%14 оценок
 
7%15 оценок
Добавить отзыв и заработать
Дом, в котором… - Мариам Петросян
Гость
5
5
 
   0

Об этой книге очень сложно рассказывать. Это совершенно п

Об этой книге очень сложно рассказывать. Это совершенно потрясающее произведение, равного которому я не читал никогда. 

 

Представьте себе книгу, жанр которой невозможно однозначно определить. Это и готическая мистика, и в то же время — тотальная метафора хрупкого и жестокого мира взросления. Это любовный роман, и чудесное повествование "о дружбе и недружбе". Снаружи это обычный старый «Дом» — уединенное место со своими странными законами. Но внутри это целая вселенная, где реальность причудливо переплетается с мифами, снами и фантазиями его обитателей. 

 

Гениальность Мариам Петросян, как писателя, в том, что «Дом» — это не просто место действия, а полноценный коллективный персонаж. Он живет своей тайной жизнью, а его коридоры и комнаты населяют  фантастические архетипы, каждый со своей ролью в этой сложной экосистеме. История нелинейна, она как пазл, который складывается из множества голосов и точек зрения, и читателю приходится быть не просто наблюдателем, а почти археологом, постепенно откапывающим истину. 

 

В конечном счете, это глубочайшее исследование очень простых вещей: что такое дружба и предательство, как рождается и умирает легенда, и как в изолированном пространстве, будь то интернат или любое другое сообщество, человек ищет свое место и свою идентичность.

Это книга-лабиринт, из которого каждый выносит что-то свое, и после нее еще долго не можешь прийти в себя.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Дом, в котором… - Мариам Петросян
Дом, в котором… - Мариам Петросян
   0
Книга интересная и тяжелая. Надо читать медленно и осмысл
Книга интересная и тяжелая. Надо читать медленно и осмысленно. Очень актуальны картины-зарисовки, заставляют д мать. Обязательно перечитаю, когда позовет.
Интересно, а как воспринимают ее подростки?
 
Дом, в котором… - Мариам Петросян
   0
Те, кто в восторге от этой книги - обьясните почему? Пром
Те, кто в восторге от этой книги - обьясните почему? Промотивируйте хоть как-то к прочтению! Мне кажется, что Дом это сравнение с современным обществом? Других смыслов пока не нашла. Продираюсь...
 
Дом, в котором… - Мариам Петросян
   0
Елена, аналогично.. бред бредовый
Елена, аналогично.. бред бредовый
 
Дом, в котором… - Мариам Петросян
   0
Первая книга, которую, не смотря на то, что она мне очень
Первая книга, которую, не смотря на то, что она мне очень понравилась, я читала почти две недели) я как будто приходила в гости в дом, чтобы окунуться в эту атмосферу. Как будто сидела с ними в комнате, как будто прожила все это… действительно, непередаваемые ощущения, остается только сказать спасибо авт...