
В избранном
Читайте отзывы о Любовь, свобода, одиночество. Новый взгл...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)
Одно и то же , с примитивными примерами… странная тафтоло
Одно и то же , с примитивными примерами… странная тафтология… устала читать одно и тоже из страницы в страницу… меня хватило на 150 стр…. Может там что-то дальше более ценное
Эта моя первая книги этого автора. Прочитала взахлеб. Уже
Эта моя первая книги этого автора. Прочитала взахлеб. Уже как 11 месяцев практикую ежедневную медитацию , было интересно углубить свои знания в этой теме.
Эта книга мне многое дала, подвела к определенным мыслям,
Эта книга мне многое дала, подвела к определенным мыслям, помогла сделать полезные выводы. Сделала меня немножко лучше, более гуманной и понимающей.
Цитата:\n\n Любить себя — огромная
Цитата:
\n\n Любить себя — огромная духовная ценностьВпечатление:\nВышло так, что я сначала разбирала цитату из книги и только недавно ее послушала.\nПомня Ошо по другим книгам, я думала, что будет что-то типа цитатника о любви как в контакте 2000-х, но почему книга мне откликнулась более мягко и очень п...
\n\n Любить себя — огромная духовная ценностьВпечатление:\nВышло так, что я сначала разбирала цитату из книги и только недавно ее послушала.\nПомня Ошо по другим книгам, я думала, что будет что-то типа цитатника о любви как в контакте 2000-х, но почему книга мне откликнулась более мягко и очень п...
Это тот случай, когда я повелась исключительно на названи
Это тот случай, когда я повелась исключительно на название, так как книги такие (психологию, эзотерику) не читаю. Не люблю. Но это были три кита моей жизни... Заклинание сработало и я как открыла, так и погрузилась сразу. Многое в этой книге очень перекликается с теми идеями, постулатами и заповедями, ко...
Книга помогает понять многое, особенно на фоне отношений,
Книга помогает понять многое, особенно на фоне отношений, которые недавно резко закончились. В тебе сидит обида, непонятные мысли хороводом бродят по твоей голове, ты вспоминаешь, анализируешь, мечешься, совершаешь импульсивные поступки. И всё хорошее и приятное, что было в твоих отношениях приходит к те...
Идеи про любовь, секс и одиночество действительно заслужи
Идеи про любовь, секс и одиночество действительно заслуживают внимания. Отдавать себя полностью любимому человеку - это залог счастья.
Но идея коммуны еще для меня непонятна.
Но идея коммуны еще для меня непонятна.
Да-да-да -я читала Ошо.\nЭто было во время моего повально
Да-да-да -я читала Ошо.\nЭто было во время моего повального увлечения эзотерикой. Хотя,его книги к этому определению не очень-то отношу. \nОн скорее врачеватель. Убирает боли-скорби,как само собой разумеющееся. \nВообщем, читать его надо,когда неспокойно,тяжело на душе. Но не переборщить. Ведь знаете,он-...
Совершенно блестящая первая половина книги. \nЗатем начин
Совершенно блестящая первая половина книги. \nЗатем начинаются препирательства с католической церковью и институтом церкви как таковой. И читать становится \"просто интересно\", не больше. Интерес же возникает к тому, как видит христианский мир человек, не принадлежащий к нему, как воспринимает. Оказывае...
Прочитала книгу на одном дыхании! Она умеет вернуть человека
Прочитала книгу на одном дыхании! Она умеет вернуть человека в состояние спокойствия и беззаботности. Есть такие вещи в жизни, которые просто необходимы человеку, существующему в этом мире, например, свобода. И нет ничего прекрасней, чем время, посвященное осуществлению какой-то идеи. \n Жизнь у каждого ...
Где-то соглашусь, где-то нет. Очень много изложено про лю
Где-то соглашусь, где-то нет. Очень много изложено про любовь, положительных и отрицательных сторон. Может быть слишком философии?\nПонравилась часть про одиночество, можно было даже отдельную книгу написать.
Для меня это одна из особенных, любимых книг, которую над
Для меня это одна из особенных, любимых книг, которую надо перечитывать хотя бы раз в пару лет. Каждый раз я нахожу для себя не то, что новое, а старые фразы приобретают для меня совершенно иной смысл. То, с чем я раньше была не согласна или не понимала, приобретает совершенно другие оттенки через призму...
В целом книга хорошая, много философских идей и плодов дл
В целом книга хорошая, много философских идей и плодов для размышления. Но \"коммуна\" в любви - это для меня чересчур.\nВот книга \"Творчество\" у Ошо - моя любимая.
Долго не могла понять, как можно в такой неприятной манер
Долго не могла понять, как можно в такой неприятной манере писать книги, пока не выяснилось что он и не писал их, вообще-то :)
Очень много хороших мыслей, каждую из которых, казалось, и так знала, но забыла когда думала об этом в последний раз.
Очень много хороших мыслей, каждую из которых, казалось, и так знала, но забыла когда думала об этом в последний раз.
Книга помогает разобраться не только в отношениях с людьм
Книга помогает разобраться не только в отношениях с людьми, но и ,самое важное, в отношении к самому себе. После прочтения книги меняешь взгляды на всё. Книга не только указывает на твои ошибки, но и помогает их исправить и понять почему они были допущены! \nВообщем написала сложновато, но хотела сказать...
Любовь-необычайно сложная наука,искусство,которое нужно п
Любовь-необычайно сложная наука,искусство,которое нужно постичь,овладеть им и с успехом пользоваться. По Ошо умение любить нужно воспитывать в себе.Любовь-кропотливый труд,тяжелая задача,воспитывать это чувство нужно всю жизнь.И счастлив будет тот,кто смог понять это искусство и стать самым гениальным ху...
Путь к себе начинается с осознанности. \nРешение как-то и
Путь к себе начинается с осознанности. \nРешение как-то изменить свою жизнь, которая заполнилась совершенно пустыми событиями и людьми, привело меня к чтению различной литературы философского характера. И, безусловно, данная книга произвела на меня хорошее впечатление. \nЧтобы жизнь стала желанней, споко...
Одна моя знакомая как-то раз сказала, что \Любовь. Свобо
Одна моя знакомая как-то раз сказала, что \"Любовь. Свобода. Одиночество\" помогла ей по-настоящему осознать, каким счастливым человек может быть в одиночестве. Такая аннотация подействовала на меня еще круче, чем красная тряпка на быка. Я ведь всегда считала, что именно любовь — основная составляющая сч...
Не всегда согласна со всеми идеями Ошо, но некоторые из н
Не всегда согласна со всеми идеями Ошо, но некоторые из них заставили многое переосмыслить: просты и гениальны. Прочитала много его книг, очень рекомендую!
Первая книга Ошо прочитанная мной была именно \Любовь, с
Первая книга Ошо прочитанная мной была именно \"Любовь, свобода, одиночество\", как не попсово, но это так. Бралась я за него и раньше, но не понимала, мне казалось что все что он растягивает на 2 страницы, можно уместить в одно предложение, а все потому что видела лишь оболочку слов.\nНе могу сказать, ч...
можно читать и читать, по кругу. Ведь каждый раз открывае
можно читать и читать, по кругу. Ведь каждый раз открывается что-то новое и каждый раз ты другой.
а, ну и \"happiness only exists when shared\", помните об этом.
а, ну и \"happiness only exists when shared\", помните об этом.
философия Ошо - взгляд с другой точки, совсем другая приз
философия Ошо - взгляд с другой точки, совсем другая призма на ценности и духовные вопросы.
Книга поможет взглянуть на некоторые вещи с другой сторон
Книга поможет взглянуть на некоторые вещи с другой стороны. Возможно пересмотреть свои отношения и свою жизнь. После прочтения я насчитала у себя три десятка выделенных цитат, ну настолько мне понравились некоторые мысли. Конечно, со всем в этой книге согласиться я не могу (идея коммуны, раннего сексуаль...
Для тех кто нуждается в духовной пище. Многие вещи о семь
Для тех кто нуждается в духовной пище. Многие вещи о семье и обществе разделяю, и эта книга как ничто иное довела эти мыслидо завершения и успокоила мое сердце, интуитивно чувствующее рецепт жизни в гармонии.
Книга прекрасная. Но перевод такой непрофессиональный, чт
Книга прекрасная. Но перевод такой непрофессиональный, что очень сложно читать. Почему нельзя было просто взять и хорошо перевести такую мудрую книгу?
10.12.2020
0Красивое вступление: «словно какой то волшебник собрал в
Красивое вступление: «словно какой то волшебник собрал в кулак все „мудрости“, произнесенные Ошо…» Увы, узнаваемый «ошовский» стиль вскоре сменяется какой-то лажей. Вдруг начинается назидание, провокативное навешивание примитивных ярлыков, совершенно чуждое Ошо.
"Римский папа – вершитель зла\", «Це...
"Римский папа – вершитель зла\", «Це...
Очень и очень прекрасная книга. Мы так стремимся чего-то
Очень и очень прекрасная книга. Мы так стремимся чего-то добиться, стать важным для кого-то, и совершенно забываем, что главное – мир и любовь внутри нас. Ошо гений, конечно
Отличная книга! Всё, что в ней написано, мне откликается.
Отличная книга! Всё, что в ней написано, мне откликается. Настолько всё ясно и понятно, как-будто всегда знал, но почему-то забыл. Всем советую к прочтению!
Ничего не думаю.. много чувствую!Прекрасная книга!
Ничего не думаю.. много чувствую!
Прекрасная книга! Всем читать!!! Меняет мировоззрение в сторону перманентного счастья!
Прекрасная книга! Всем читать!!! Меняет мировоззрение в сторону перманентного счастья!
Я не смогла это читать. Все эти мысли о свободной любви,
Я не смогла это читать. Все эти мысли о свободной любви, о том, что брак не нужен и партнеров может быть сколько угодно, лишь бы всех любить «истинной любовью» вызывали у меня отвращение. Ощущение, что Ошо писал это, пребывая в каком-то любовном экстазе, занимаясь тантрой с несколькими женщинами сразу. Н...
- Показать еще
