В избранном
Читайте отзывы о Любовь, свобода, одиночество. Новый взгл...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)
Гость 14.03.2024
0Для меня это одна из особенных, любимых книг, которую над
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)
27.07.2021
0Ошо есть Ошо. В обществе любом, – социалистическом,
Ошо есть Ошо. В обществе любом, – социалистическом, капиталистическом, коммунистическом, люди рождаются, их запускают как винтик производственного процесса. В старости человек осознаёт, что что – то главное пролетело мимо. Ошо в своих беседах о любви, о медитации, о религии в простой форме раскрывае...
10.12.2020
0Красивое вступление: «словно какой то волшебник собрал в
Красивое вступление: «словно какой то волшебник собрал в кулак все „мудрости“, произнесенные Ошо…» Увы, узнаваемый «ошовский» стиль вскоре сменяется какой-то лажей. Вдруг начинается назидание, провокативное навешивание примитивных ярлыков, совершенно чуждое Ошо.
"Римский папа – вершитель зла\", «Це...
"Римский папа – вершитель зла\", «Це...
Идеи о всепоглощающей любви, однозначно, захватывают. Но
Идеи о всепоглощающей любви, однозначно, захватывают. Но рядом же приведённые мысли о коммуне, о наглядности любовной жизни родителей для детей – вызывают желание закрыть эту книгу поскорее.
не понравилась. изречения противоречат сами себе. интим н
не понравилась. изречения противоречат сами себе. интим не нужен, отношения не нужны, забивание голову бредом по типу поход в кино или прочтение книги-тоже не нужно. прочла 100 страниц и пережевывание 1 и той же мысли. если ты читаешь эту книгу, ты точно себя не любишь! да с чего он это взял, этот автор.


Для меня это одна из особенных, любимых книг, которую надо перечитывать хотя бы раз в пару лет. Каждый раз я нахожу для себя не то, что новое, а старые фразы приобретают для меня совершенно иной смысл. То, с чем я раньше была не согласна или не понимала, приобретает совершенно другие оттенки через призму опыта и изменившегося мировоззрения. Это удивительно, потому что посредством осмысления прочитанного, ты осмысляешь себя.
.
Я думаю, об Ошо хотя бы понаслышке знают все (ну по-любому хоть раз цитировали его где-нибудь в социальных сетях). Но не все знают, что так называемые «книги» под авторством Ошо, это изданные его последователями сборники бесед и лекций духовного лидера со своими учениками. Поэтому при прочтении появляется чувство, что Ошо беседует именно с тобой и даёт ответы на ещё не заданные тобой вопросы. Любую книгу можно разложить на цитаты, и трудно удержаться, чтобы не делать закладки и не выписывать нужное. Я бы, например, вместо этой рецензии лучше бы просто выложила пост с цитатами оттуда, насколько хватило бы размера текста. «Перфекционист - это человек, который подвергает себя большим мучениям, и ещё большим мучениям подвергает других» ©️
.
В данной книге вы найдёте размышления об основополагающих составляющих человеческого бытия. И, возможно, на первых порах, вы будете испытывать противоречивые чувства, отрицание, непринятие. Но, заглянув вглубь себя, когда-нибудь все же увидите истину. «Любите друг друга, но не делайте из любви оков» ©️ И ещё одно из моих любимых: «Не принимай своё одиночество за чувство того, что тебе одиноко. Чувство, что тебе одиноко, безусловно, нездорово; одиночество - это полное здоровье» ©️
.
Боюсь, для меня тут слишком мало строк, чтобы описать вам ценность и смысл этой книги. Но могу сказать, что это та книга, которую я читала целый месяц, это очень долго для меня. Но ее надо читать медленно и вдумчивая, переваривая внутри, только тогда она принесёт вам пользу и укажет путь к гармонии. У меня пока все.