В избранном
Читайте отзывы о Любовь, свобода, одиночество. Новый взгл...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)
Гость 14.03.2024
0Совершенно блестящая первая половина книги. nЗатем начин
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)
27.07.2021
0Ошо есть Ошо. В обществе любом, – социалистическом,
Ошо есть Ошо. В обществе любом, – социалистическом, капиталистическом, коммунистическом, люди рождаются, их запускают как винтик производственного процесса. В старости человек осознаёт, что что – то главное пролетело мимо. Ошо в своих беседах о любви, о медитации, о религии в простой форме раскрывае...
10.12.2020
0Красивое вступление: «словно какой то волшебник собрал в
Красивое вступление: «словно какой то волшебник собрал в кулак все „мудрости“, произнесенные Ошо…» Увы, узнаваемый «ошовский» стиль вскоре сменяется какой-то лажей. Вдруг начинается назидание, провокативное навешивание примитивных ярлыков, совершенно чуждое Ошо.
"Римский папа – вершитель зла\", «Це...
"Римский папа – вершитель зла\", «Це...
Идеи о всепоглощающей любви, однозначно, захватывают. Но
Идеи о всепоглощающей любви, однозначно, захватывают. Но рядом же приведённые мысли о коммуне, о наглядности любовной жизни родителей для детей – вызывают желание закрыть эту книгу поскорее.
не понравилась. изречения противоречат сами себе. интим н
не понравилась. изречения противоречат сами себе. интим не нужен, отношения не нужны, забивание голову бредом по типу поход в кино или прочтение книги-тоже не нужно. прочла 100 страниц и пережевывание 1 и той же мысли. если ты читаешь эту книгу, ты точно себя не любишь! да с чего он это взял, этот автор.


Совершенно блестящая первая половина книги. nЗатем начинаются препирательства с католической церковью и институтом церкви как таковой. И читать становится "просто интересно", не больше. Интерес же возникает к тому, как видит христианский мир человек, не принадлежащий к нему, как воспринимает. Оказывается, довольно занятно:)nИдея коммуны - ой, не надо, увольте.nНо к концу книги все возвращается на круги своя, и снова поразительно точные мысли о любви, о подлинной свободе и единстве любящих.