
В избранном
Читайте отзывы о Вопрос смерти и жизни - Ирвин Ялом

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
? Переслушиваю книги Ирвина Ялома спустя несколько лет по
? Переслушиваю книги Ирвина Ялома спустя несколько лет после прочтения. Интересно заново переосмыслить после прочтения его биографии и всех художественных книг. Просто о сложном. Ирвин Ялом как всегда на высоте. «Мы оба знаем, что болезнь Мэрилин почти наверняка ее убьёт. Вместе мы будем писать этот днев...
Это последняя книга Ирвина Ялома, которую я нашла. Люблю
Это последняя книга Ирвина Ялома, которую я нашла. Люблю все его книги за искренность и любовь, которыми они пропитаны. Умение так любить и благодарить заслуживает восхищения?
Это мое первое знакомство с Ирвом Яломом. Слушая к
Это мое первое знакомство с Ирвом Яломом.
Слушая книгу у меня ни раз подкатывали слезы.
Открытая и честная книга.
Есть о чем поразмышлять после прочтения.
Обязательно продолжу знакомство с творчеством Ирва Ялома.
Слушая книгу у меня ни раз подкатывали слезы.
Открытая и честная книга.
Есть о чем поразмышлять после прочтения.
Обязательно продолжу знакомство с творчеством Ирва Ялома.
17.08.2025
0Поразительная книга .но оставлю такой отзыв - чита
Поразительная книга .
но оставлю такой отзыв - читайте "Чудо голодания" Поль Брегг, врачи сильно зомбированы системой и не видят дальше своего носа.
Ирвин Ялом для меня открыл Шопенгауэра, за что я ему по гроб благодарен.
но оставлю такой отзыв - читайте "Чудо голодания" Поль Брегг, врачи сильно зомбированы системой и не видят дальше своего носа.
Ирвин Ялом для меня открыл Шопенгауэра, за что я ему по гроб благодарен.
06.07.2025
0Слушала с большим удовольствием, наслаждаясь каждой фразо
Слушала с большим удовольствием, наслаждаясь каждой фразой, словом, подачей самой сложной темой смерти и жизни. Читаю и перечитываю все книги Илома Ярвина, много беру для работы и для себя!
Трогательная, жизнеутверждающая и заставляющая задуматься
Трогательная, жизнеутверждающая и заставляющая задуматься о своем собственном жизненном пути. Я точно могу посоветовать эту книгу каждому, кто испытывает чувство опустошенности и потерянности!
Не могу сказать, что эта книга вдохновляющая. Ирвин Ялом
Не могу сказать, что эта книга вдохновляющая. Ирвин Ялом описывает, пожалуй, самый трудный период своей жизни: энергии уже мало, память подводит, жена уходит из жизни… Но он пытается оставаться полезным, делиться своим опытом, переоценивает свои труды. Интересно его мнение о своих книгах, прочтенных чере...
Не могу быть беспристрастным. Ялом мой любимый писатель и
Не могу быть беспристрастным. Ялом мой любимый писатель и психолог. я искренне сопереживаю и его семье. книга будет полезна тем, кто рефлексирует отношения с пожилыми родственниками или сам визуализирует себя в будущей старости. Очень живая, эмоционально трогающая, простая и мудрая книга.
Очень хорошая книга. Эфект психотерапии. Рекомендую людям
Очень хорошая книга. Эфект психотерапии. Рекомендую людям переживающим утрату и переосмысливающим жизнь. На многое начинаешь смотреть по другому.
Я долго не решалась прослушать эту книгу. Опасалась, что
Я долго не решалась прослушать эту книгу. Опасалась, что она поднимет тревогу, с которой я не справлюсь. Но книга оказалась очень.. рациональной, что ли. И показала мне пример, как можно уйти достойно и с заботой о близких.
Книги Ялома ценю и люблю. Рада, что он продолжает писать. И пишу ему благодарнос...
Книги Ялома ценю и люблю. Рада, что он продолжает писать. И пишу ему благодарнос...
Потрясающая книга, которая тронула меня до глубины души.
Потрясающая книга, которая тронула меня до глубины души. Очень отозвались размышления автора и боль утраты блищкого человека. Как отпустить? Как принять потерю? Как накчиться снова жить?
Потрясающе! Благодарю авторов от всей души за этот переда
Потрясающе! Благодарю авторов от всей души за этот переданный нам опыт. Благодарю за уроки жизнелюбия и принятия смерти.
Прекрасная книга! Слезы на глазах. Автор рассказывает о с
Прекрасная книга! Слезы на глазах. Автор рассказывает о самом тяжелом времени в своей жизни. Книга тяжелая и успокаивающяя одновременно
Для меня эта книга не только и не столько про вопрос смер
Для меня эта книга не только и не столько про вопрос смерти и жизни, сколько про любовь. Которая, похоже, и есть то самое, что не заканчивается со смертью, если остаётся тот, кто продолжает любить.
А чтец, Амир Рашидов, теперь навсегда будет для меня голосом Ирвина Ялома. Спасибо большое вам за ваш труд!
А чтец, Амир Рашидов, теперь навсегда будет для меня голосом Ирвина Ялома. Спасибо большое вам за ваш труд!
Никогда столько не плакал во время прослушивания книги. О
Никогда столько не плакал во время прослушивания книги. Один из лучших авторов и психологов современности. Думаю еще не раз вернусь к ней.... Стоя на пороге…
это Ялом и это определяет все: сердечность, искренность,
это Ялом и это определяет все: сердечность, искренность, душевность, человечность, слезы. и терапевтическое умение, искусство, сообщать покой и смелость даже в теме смерти. спасибо за книги. спасибо за жизнь.
Потрясающая книга! очень искренняя и с большой любовью !
Потрясающая книга! очень искренняя и с большой любовью ! Уверена, каждый сможет для себя подметить самое ценное! Побольше бы подобных произведений !
Книга очень заставляет пережить вместе с автором очень тя
Книга очень заставляет пережить вместе с автором очень тяжёлый период его жизни. Сложная, тяжёлая, но добрая книга. Слушаешь затаив дыхание.
расчитана и интересна будет только для возрастного читате
расчитана и интересна будет только для возрастного читателя молодым это не прочуствовать да и ни к чему им это пусть читают другие книги
18.10.2023
0Ani Egoista а как вы раздобыли его адрес?)
Ani Egoista а как вы раздобыли его адрес?)
Очень трогательная книга. Особый шарм придал чтец – было
Очень трогательная книга. Особый шарм придал чтец – было ощущение, что сам Ирвин Ялом читает нам свой мемуары, голос такой обволакивающий и ласковый.
Мне кажется, что вопрос смерти и утраты Ялому не дался. В
Мне кажется, что вопрос смерти и утраты Ялому не дался. Вряд ли он смог пережить смерть жены. Он прожил уютную и комфортную жизнь, а потом просто умер. Но всё равно было интересно слушать, местами тяжело и приходилось останавливаться
Хорошая, настоящая книга, стоит прочитать, чтобы разобрат
Хорошая, настоящая книга, стоит прочитать, чтобы разобраться с тем, что такое смерть, как можно умирать и а самое главное тут можно полюбить жизнь, книга также и о близости, о том как можно сохранять настоящие близкие отношения почти в течение целого века, это удивительно, тут много вопросов и можно найт...
отличная книга! мне очень понравилась! несмотря на то, чт
отличная книга! мне очень понравилась! несмотря на то, что мне нет и 30 лет, очень интересно было прочесть как относятся к смерти более старшее поколение, какие мысли их заботят, а то что её писали учёные, которые осознают собственные мыли, так это вообще кладезь
29.03.2023
0Такой родной уже автор и такой родной уже голос чтеца. Бл
Такой родной уже автор и такой родной уже голос чтеца. Благодарю за удовольствия прослушать эту непростую историю и интересную для личного исследования тему.
Ирвин как настоящий друг и мудрый товарищ сопровождает ме
Ирвин как настоящий друг и мудрый товарищ сопровождает меня по непростому жизненному пути. Меня успокаивают и вдохновляют его книги. Эта книга стала самой грустной в моей коллекции книг этого прекрасного психотерапевта : умирает любимая жена автора, выбрав ассистированное самоубийство. Книгу пишут сразу ...
Книга потрясающе искренняя. И.Ялом позволяет нам, читател
Книга потрясающе искренняя. И.Ялом позволяет нам, читателям, стать свидетелями его жизни в очень тяжёлый момент потери любимой жены. И Ирвин, и Мерилин Ялом восхищают силой своего духа и глубиной личности. И.Ялом – это «терапия» мудростью. Спасибо за щедрый подарок – опыт своей жизни и принятия. Отдельна...
14.12.2022
0Elena Nikolaeva, спасибо, приятно такое прочесть...
Elena Nikolaeva, спасибо, приятно такое прочесть...
Прекрасная книга. Специалист по психотерапии, написавший
Прекрасная книга. Специалист по психотерапии, написавший множество книг на тему смерти и утраты близкого человека. Как сам он справлялся с этой бедой и с чем столкнулся. Рекомендую всем прочитать эту книгу.
- Показать еще
