В избранном
Читайте отзывы о Когда же пойдет снег? - Дина Рубина

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 14.03.2024
0Очень трогательная повесть. Такая нежная, грустная, осенн
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Когда же пойдет снег? - Дина Рубина
28.01.2012
0Очень понравился стиль и язык. Произведение написано язык
Очень понравился стиль и язык. Произведение написано языком простым, хорошо понятным, без злоупотребления сложносочененными и подченеными предложениями. Исполнение мне тоже понравилось. В сюжете веет ностальгией молодости, но как по мне, несколько картинно. Всё же произведение могу считать лучшим услышан...
21.07.2012
0...............Тронута до глубины души..............
...............Тронута до глубины души..............
24.09.2019
0Прослушала очень быстро – понравилось, как начитано, и ин
Прослушала очень быстро – понравилось, как начитано, и интересно было следить за героиней (приятно написано, Дина Рубина – мастер!). Даже жаль, что такое короткое произведение, тут же добавила себе еще книг Рубиной в «отложенные», чтобы еще понаслаждаться))
04.03.2023
0Очень классная книга! Приятный юмор, обаятельная жизнерад
Очень классная книга! Приятный юмор, обаятельная жизнерадостная героиня. Обожаю истории, где так трогательно и интересно описаны встречи и влюблённость


Очень трогательная повесть. Такая нежная, грустная, осенняя, апельсиновая и вместе с тем оптимистичная и светлая, не смотря на всю свою жизненность, которая лишь подчеркивает несправедливость и несовершенства нашего мира, в котором мы лишь временные посетители.
Ранняя работа этой писательницы удивила меня, так как абсолютно не похожа на то с чем я уже успела познакомиться (и всегда удачно, кстати). Здесь нет витиеватых и метафоричных фраз, которые так покорили меня в ее романах. Здесь нет хитросплетенного и захватывающего сюжета. Здесь читателей не поджидают неожиданные сюрпризы. Зато здесь чувствуется атмосфера. Здесь есть ковры из вороха золотистых листьев. Здесь первый снег - предвестник волшебства и чуда. При этом это история о жизни настолько проникновенно написана, что трогает до глубины души и заставляет рыдать взахлеб. Смерть. Ценность хрупкой жизни наших близких. Светлая надежда. Умение смириться с неизбежным. История о людях, прошедших ад войны... Очень просто и при этом очень реалистично и красиво. Чудесно же.