В избранном
Читайте отзывы о Липовая жена - Дина Рубина

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 14.03.2024
0Книги Дины Ильиничны Рубиной давно нашли место в моём сер
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Липовая жена - Дина Рубина
26.06.2022
0Сколько можно втирать нам мозги новыми названиями сборник
Сколько можно втирать нам мозги новыми названиями сборников со старыми произведениями.... Ну ,,МЭРИ,,, вырванная из контекста ,,БАБИЙ ВЕТЕР,,.это вообще нечто......Все вам бедным денег не хватает....
26.06.2022
0Слышала очень высокие отзывы о творчестве Дины Рубиной. Я
Слышала очень высокие отзывы о творчестве Дины Рубиной. Я прочитала первый раз Рубину. Поняла, это не мой автор…Не зацепила… Читать или не читать – решать вам!
26.06.2022
0Все истории разные… И каждая раскрывается как повесть… Во
Все истории разные… И каждая раскрывается как повесть… Волнующе, увлекательно, захватывающе… Повествование трогательно до слез…Плакала и смеялась… Пока читала, несколько раз пропустила свою остановку. :)
26.06.2022
0мне очень нравятся книги Дины Рубиной. предпочитаю бумажн
мне очень нравятся книги Дины Рубиной. предпочитаю бумажные вариант, но покупаю и в Литресе. Книги недёшевые. И очень сильно разочарование когда под новым названием сборника выходят из старые рассказы. Дина Ильинична, пусть это стоит дороже, но будет новое.


Книги Дины Ильиничны Рубиной давно нашли место в моём сердце. Читала повести и романы, смакуя каждую страницу, потому что язык произведений необычайный.nС рассказами познакомилась впервые. И... нет восторга! Кажется, что меня обманули. И автор не Дина Рубина, а Мария Метлицкая. Вот просто совсем ничего от Рубиной здесь нет. Конечно, это только моё мнение.nСборник рассказов "Липовая жена" включает в себя семь произведений: "Когда же пойдёт снег?", "Терновник", "Чужие подъезды", "Завтра, как обычно", "Двойная фамилия", "Цветок сливы", "Мэри". Искала, конечно, и "Липовую жену", но одноимённого рассказа в сборнике нет. Когда всё прочитала, то поняла, почему рассказы, написанные в 70-е годы ХХ в., объединили именно этим названием. Речь везде идёт о женщинах, конечно. Главные ли героини, второстепенные ли. Но только статус их, правда, липовый.nВ каждом рассказе - житейская история (что мне так и напоминало М.Метлицкую). В каждом рассказе - открытый финал. Подумай, мол, сам, читатель, чем всё продолжится или закончится. В каждом рассказе - своя трагедия.nВсё прочитала ровно... Только один рассказ на меня произвёл неизгладимое впечатление: "Двойная фамилия". И вроде бы простая история! Но... перед нами разговор отца и сына. Монологи их чередуются. И если в словах сына мы слышим рассказ о школе, первой любви (родители мальчика в разводе, поэтому ребёнок редко видится с отцом), то слова отца - настоящая исповедь, искренний разговор с сыном и с самим собой. Такая гамма чувств!nВ общем, читайте произведения Д.Рубиной! Пусть даже и непохожие на то, что автор создала позже.