
В избранном
Читайте отзывы о Липовая жена - Дина Рубина

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Как всегда у Дины Рубиной, великолепно! Наслаждение языко
Как всегда у Дины Рубиной, великолепно! Наслаждение языком и сюжеты, заставляющие плакать, а местами смеяться. Проживать каждую историю.
Пронзительные глубокие сюжеты о нашей жизни, оставлчющие
Пронзительные глубокие сюжеты о нашей жизни, оставлчющие после себя ворох мыслей. Прекрасный русский язык, которым написаны произведения. Всё это возвращает к чтению Дины Рубиной снова и снова.
Очень понравилась. Очень трогает за душу. Без лишних опис
Очень понравилась. Очень трогает за душу. Без лишних описаний. Получила огромнейшее удовольствие. Спасибо Д. Р. за талант, за труд, за прекрасные произведения.
Душевно и тепло от прочитанного. Как всегда у Рубиной - л
Душевно и тепло от прочитанного. Как всегда у Рубиной - легко читать - прекрасный слог. Жизненные истории со светлой грустью…
Как всегда пронзительно, тонко, очаровательно!И, к
Как всегда пронзительно, тонко, очаровательно!
И, как всегда, после прочтения легкая тоска.
От того, что ничего в нашей жизни не изменить...
И, как всегда, после прочтения легкая тоска.
От того, что ничего в нашей жизни не изменить...
Очень понравилась книга Липовая жена. Все нов
Очень понравилась книга "Липовая жена". Все новеллы, входящие в ее состав, замечательные. Учат добру, умению прощать, поинимать другого человека, понимать его.
Очень интересные рассказы. В них порой заложено больше че
Очень интересные рассказы. В них порой заложено больше чем в больших произведениях. За что люблю этого автора, так это за полное погружение в сюжет.
06.05.2025
0всегда с большим удовольствием открываю новую книгу! на п
всегда с большим удовольствием открываю новую книгу! на протяжении всего повествования получаю истинное удовольствие от работы прекрасного мастера слова.
Книга легко читается! Даже про деменцию увлекательно напи
Книга легко читается! Даже про деменцию увлекательно написано! А рассказ о собаке вообще за душу взял! Хоть тибетского терьера заводи!
С какой печальной грустью я перелистнула последнюю страни
С какой печальной грустью я перелистнула последнюю страницу этой прекрасной книги…Невероятный слог великолепной писательницы не отпускает вас надолго от прочтения, хочется читать, читать и наслаждаться, погружаясь в роскошное повествование жизни героев, таких разных, таких простых и сложных одновременно....
Книга – супер! Для поколения 70-80х, которые ещё помнят т
Книга – супер! Для поколения 70-80х, которые ещё помнят тональность того времени. Мысли прошлого, состояние прожитого, вера в другое будущее
Сборник пронзительных рассказов : о неприкаянности подро
Сборник пронзительных рассказов : о неприкаянности подростковой души ( пусть и в сорокалетнем теле , как в последнем рассказе ) , о нехватке любви....
Книга очень понравилась, красивая речь, легко читается, з
Книга очень понравилась, красивая речь, легко читается, заставляет задуматься о жизни и будоражит душу. Каждая история целый мир.
Сборник очень душевных текстов, вышедших из-под пера авто
Сборник очень душевных текстов, вышедших из-под пера автора в разное время. Приятно было перечитать рассказы и главу из более крупной литературной формы в одном сборнике… как через много лет встретить старого знакомого и пригласить поболтать за чашкой чая или кофе о том, о сем…
Дина Рубина, как всегда, пронзительно-проникновенно-трога
Дина Рубина, как всегда, пронзительно-проникновенно-трогательна. На мой взгляд, ее произведения и есть Настоящая литература.
Блеск!! Как всегда потрясающая проза. Таких мастеров, как
Блеск!! Как всегда потрясающая проза. Таких мастеров, как Рубина не осталось совсем. Каждый рассказ маленький шедевр. Это лучший автор современности
Не очень, но я предпочитаю романы. мне нравятся, как пише
Не очень, но я предпочитаю романы. мне нравятся, как пишет Дина Рубина, увлекательно, захватывающе и порой долго живёшь жизнью её героев. Спасибо.
.
.
Очень душевная книга, заставляет задуматься над тем, что
Очень душевная книга, заставляет задуматься над тем, что же значит жить, страдать, любить. Писательница, к произведениям которой хочется возвращаться.
Я не большой поклонник этого жанра, но Дину Рубину читаю
Я не большой поклонник этого жанра, но Дину Рубину читаю взапой, без остановки, полностью погружаясь в ту эпоху, о которой пишет она. Я сама жила в той эпохе и прекрасно знаю и понимаю тех людей. Я как будто стою в сторонке и наблюдаю за ними, сопереживаю им, радуюсь с ними. Написано простым, доступным я...
Люблю прозу автора. Сборник составлен из разных историй,
Люблю прозу автора. Сборник составлен из разных историй, разных лет. Удовольствие от чтения. Спасибо автору и составитель.
Уже неприлично в который раз собирать давно изданые расск
Уже неприлично в который раз собирать давно изданые рассказы и выдавать сборник за новый. Но рассказы, как всегда, восхитительные
Отлично, как и все у Рубиной.Рекомендую прчесть непременн
Отлично, как и все у Рубиной.Рекомендую прчесть непременно, получите удовольствие. Потрясающий язык, юмор, сюжеты… Очень недно и трогательно…Прекрасное послевкусие
– Хорошо, мы встретимся сейчас, – решительно ска
– Хорошо, мы встретимся сейчас, – решительно сказала я. – Только знаете что, давайте оставим эти опознавательные газеты в руках и традиционные цветки в петлицах. Вы угоняете машину марки «Москвич» и едете в сторону пустыни Гоби. Я надеваю красный комбинезон и желтый картуз и иду в том же направлении. Там...
Не стану скрывать, пристрастна я к Дине Ильиничне Рубиной
Не стану скрывать, пристрастна я к Дине Ильиничне Рубиной. Еще с юности. Своей, и журнала, с одноименным названием, где в советские времена Дину Рубину охотно печатали к нашей всеобщей радости. Что там происходило за кадром тогда никто особенно не знал, да и не задумывался. Просто с удовольствием читали....
В аннотации к книге «Липовая жена», есть такая строчка:
В аннотации к книге «Липовая жена», есть такая строчка:\n\nЛюбовь родителей способна растворять камни, топить лед, согревать с того света.Есть в ней зерно.\nДина Рубина, это такой для меня автор, к которому, пусть нечасто, но тянет, так что, о покупке я долго не думала, тем более, после того, как сравнил...
Редко, я слушаю рассказы и изучаю биографию автора. Но ра
Редко, я слушаю рассказы и изучаю биографию автора. Но рассказы настолько глубокие и актуальные, написанные удивительные \"живым\" стилем, что мне сразу захотелось получше познакомиться с самим автором. Она так же потрясающе озвучивает свои книги. Я очень рада, что случайно начала слушать данную книгу.\n...
Рубина для меня - особый писатель. Ее удивительно тщатель
Рубина для меня - особый писатель. Ее удивительно тщательные наблюдения жизни рождают не менее точные описания событий, эмоций, маленьких и больших драм. Здесь все жизненно. Герои живые, полные противоречий и постыдных зачастую мыслей. Иногда от этой честности прямо устаешь.
Вот маленький мальчик и его и...
Вот маленький мальчик и его и...
Все к месту, человеческие судьбы и души. Но, проникло в с
Все к месту, человеческие судьбы и души. Но, проникло в самое сердце откровение \"Отца\"! Все что читала до этого у Рубиной, было не плохо. А эти короткие новеллы раскрыли для меня новую Дину. Дину - Писателя!
Книги Дины Ильиничны Рубиной давно нашли место в моём сер
Книги Дины Ильиничны Рубиной давно нашли место в моём сердце. Читала повести и романы, смакуя каждую страницу, потому что язык произведений необычайный.\nС рассказами познакомилась впервые. И... нет восторга! Кажется, что меня обманули. И автор не Дина Рубина, а Мария Метлицкая. Вот просто совсем ничего ...
В данную книгу вошли несколько рассказов про семейные ист
В данную книгу вошли несколько рассказов про семейные истории. Книга интересная, но некоторые рассказы я прочитал в других ее сборниках. И не совсем понятно почему сборник называется \"Липовая жена\", наверное при чтении я что-то пропустил.
- Показать еще
