В избранном
Читайте отзывы о Все свободны. История о том, как в 1996 ...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - Михаил Зыгарь
Гость 29.02.2024
0Книга хорошо читается, есть драйв, это не так часто бывае
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - Михаил Зыгарь
21.04.2025
0чтобы знали и помнили . отличная книга. вот как вс
чтобы знали и помнили . отличная книга.
вот как всё было, я никогда не думала о том, что выбирали человека, стоящего одной ногой в могиле. казалось, спасение от коммунизма или вот это спасение от гражданской войны, а на самом деле выбирали немощного старца, найдите 10 отличий от коммунизма.
вот как всё было, я никогда не думала о том, что выбирали человека, стоящего одной ногой в могиле. казалось, спасение от коммунизма или вот это спасение от гражданской войны, а на самом деле выбирали немощного старца, найдите 10 отличий от коммунизма.
Либеральный бред – автору тогда мало лет было, а слушать
Либеральный бред – автору тогда мало лет было, а слушать чьи-то пересказы или заказанную повестку дня с плевками в прошлое неохота.
Автор с канала Дождь – финансируется иностранными государствами (через фонды различные).
Автор с канала Дождь – финансируется иностранными государствами (через фонды различные).
Не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Я была со
Не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Я была совсем ребёнком, когда происходили события, надеялась взяв книгу в руки узнать подробности того времени, но тщетно! Всё настолько поверхностно, что даже неинтересно. Постоянно приходилось обращаться к поисковым сайтам и углубляться.
Дочитала с трудо...
Дочитала с трудо...
Книга интересная, бесспорно. Но хотелось ещё большего – б
Книга интересная, бесспорно. Но хотелось ещё большего – больше откровенности, деталей, большей аналитики, большего количества живых историй. Не хватило немного и анализа того, что делалось в лагере оппонентов. Поэтому 4 из 5.


Книга хорошо читается, есть драйв, это не так часто бывает. Зыгарь умеет делать книги с таким количеством фактологической информации, которые не то, что интересно читать, а которые не отпускают до последней страницы.
Тем не менее, я жил в то время, как-то следил за окружающим миром через газеты и телевидение и по итогу прочтения книги ничего особо нового для себя не нашел. Да, с дистанции посмотреть интересно, какие-то вещи, казавшиеся в моменте важными, не выдержали проверки временем, какие-то - наоборот, что-то удачно выхвачено автором, но каких-то сверхоткрытий те, кто жил в то время, для себя не сделают. Тем не менее, время на чтение не считаю потраченным зря - интересно; что-то вспомнил, что-то переосмыслил.
На самом деле, большой респект автору за систематизацию и документализацию недавнего прошлого, пусть и не всеобъемлющую. Кажется, что все всё знают, все всё видели, но информация теряется очень быстро, тут пять лет прошло - и нет ничего, аккаунты поудаляли, новостные сайты позакрывали. Перевод в книжную форму человеком, который владеет темой - очень важно.