
В избранном
Читайте отзывы о Все свободны. История о том, как в 1996 ...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - Михаил Зыгарь
21.04.2025
0чтобы знали и помнили . отличная книга. вот как вс
чтобы знали и помнили . отличная книга.
вот как всё было, я никогда не думала о том, что выбирали человека, стоящего одной ногой в могиле. казалось, спасение от коммунизма или вот это спасение от гражданской войны, а на самом деле выбирали немощного старца, найдите 10 отличий от коммунизма.
вот как всё было, я никогда не думала о том, что выбирали человека, стоящего одной ногой в могиле. казалось, спасение от коммунизма или вот это спасение от гражданской войны, а на самом деле выбирали немощного старца, найдите 10 отличий от коммунизма.
Оличная книга, читать нужно всем, знать «героев» обязан к
Оличная книга, читать нужно всем, знать «героев» обязан каждый. Очень тяжело и пакостро на душе, что страной руководили такие люди.
Книга хорошо читается, есть драйв, это не так часто бывае
Книга хорошо читается, есть драйв, это не так часто бывает. Зыгарь умеет делать книги с таким количеством фактологической информации, которые не то, что интересно читать, а которые не отпускают до последней страницы.
Тем не менее, я жил в то время, как-то следил за окружающим миром через газеты и телевид...
Тем не менее, я жил в то время, как-то следил за окружающим миром через газеты и телевид...
Сегодня итог этого периода видится другим. В стране не ос
Сегодня итог этого периода видится другим. В стране не осталось тех, кто являлся действующими лицами рассказано истории. Действительность оказалась более трагической.
Хорошая книга для понимания нашей недавней истории. Не ув
Хорошая книга для понимания нашей недавней истории. Не уверен, что все именно так было, но точка зрения крайне интересна. Особенно становится понятно становление и дальнейшая роль олигархов и отдельных политических фигур (Лебедя А. например) и почему с некоторыми из них поступили так как поступили.
Реко...
Реко...
Интересное историческое исследование то-ли о «лихих» то-л
Интересное историческое исследование то-ли о «лихих» то-ли о «святых» 90х, вернее об одном из центральных их событий. Автор работает с множеством источников, приводит разные точки зрения на одно и тоже событие и в целом, довольно нейтрален. К прочтению рекомендую
Очень хорошая книга. Да, те кто жил в 90-е помнят (вернее
Очень хорошая книга. Да, те кто жил в 90-е помнят (вернее, должны помнить описываемые события), но помнят именно то, что выплескивалось в публичное пространство, а не то, что происходило за кулисами, Тем интереснее читать и сравнивать. Тем, у кого память отшибло и тем, кто был в то время слишком мал, воз...
Поучительно и полезно для общего развития. Любопытно набл
Поучительно и полезно для общего развития. Любопытно наблюдать как зарождались процессы, продолжающиеся до сих пор (или повлиявшие на нынешнее положение и развитие дел).
Читается очень быстро, как остросюжетный триллер. Очень х
Читается очень быстро, как остросюжетный триллер. Очень хорошо виден "человеческий фактор" в истории - как мысли, ошибки, действия людей меняют ситуацию. Принципиально новых фактов для интересущегося темой в книге нет.
В отличие от других книг Зыгаря, внимание сосредоточено на небольшом отрезк...
В отличие от других книг Зыгаря, внимание сосредоточено на небольшом отрезк...
Скажу честно, я мало что знала о выборах в 1996 году так
Скажу честно, я мало что знала о выборах в 1996 году так как банально не застала это время. Мой максимум - только самые простые факты: выиграл Ельцин, у него уже были проблемы со здоровьем, появились олигархи. Все) После прочтения этой книги, многие факты, даже из нынешней истории нашей страны, стали мне...
Книга понравилась, читать интересно. В книге собрана воед
Книга понравилась, читать интересно. В книге собрана воедино информация о политической ситуации в России в 90х. Нет глубокого анализа мотивов участников. Считаю, что должен прочитать каждый россиянин.
живо, коротко и по делу. да, возможно стиль изложения ост
живо, коротко и по делу. да, возможно стиль изложения оставляет желать лучшего, но для беглого ознакомления с событиями тех лет отлично подходит. мне понравилось !
Книга, скорее, не про выборы Президента в 1996 году, а пр
Книга, скорее, не про выборы Президента в 1996 году, а про политтехнологии, которые были успешно применены. Политологам и управленцам советую
Очень интересный и содержательный рассказ о событиях 1995
Очень интересный и содержательный рассказ о событиях 1995-1996 годов. Ответ на вопрос, были ли выборы президента в 1996 году сфальсифицированы. Получается, что не были. Грязные политические технологии (газета «Не Дай Бог», например) были, давление на некоторых региональных руководителей было, а всеобщих ...
Хорошая книжка, сильно перекликается с написанным в 1997
Хорошая книжка, сильно перекликается с написанным в 1997 году художественным бестселлером Эдуарда Тополя "Китайский проезд".
Михаил Зыгарь, правда, излагает альтернативную точку зрения об участии американских политтехнологов в выборах на стороне ЕБНа. Как оно было на самом деле, все равно трудн...
Михаил Зыгарь, правда, излагает альтернативную точку зрения об участии американских политтехнологов в выборах на стороне ЕБНа. Как оно было на самом деле, все равно трудн...
Да интересная книга. Жаль что эти персонажи, допустили ны
Да интересная книга. Жаль что эти персонажи, допустили нынешний власть к руководству . Теперь они ни у дел , а те кто пробрались к власти уже как больше двадцати лет руководят и осмелюсь сказать что оптимизма не внушает.
Прекрасная работа. Очень интересно было посмотреть на все
Прекрасная работа. Очень интересно было посмотреть на все эти события изнутри,попытаться понять мотивы,логику и суть мышления людей.
в шикарной и интересной форме расписаны те давние события
в шикарной и интересной форме расписаны те давние события. конечно,видно,либералистическую склонность автора, что трудно не заметить) проникся уважением к Березовскому и Фридману(о втором, к сожалению,меньше написано)
Не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Я была со
Не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Я была совсем ребёнком, когда происходили события, надеялась взяв книгу в руки узнать подробности того времени, но тщетно! Всё настолько поверхностно, что даже неинтересно. Постоянно приходилось обращаться к поисковым сайтам и углубляться.
Дочитала с трудо...
Дочитала с трудо...
Интересный взгляд на события. Независимая оценка и миниму
Интересный взгляд на события. Независимая оценка и минимум утверждений от автора. Все события имеют несколько оценок – что позволяет полноценнее понять происходящее. Рекомендую.
эту книгу можно было назвать «как в очередной раз русский
эту книгу можно было назвать «как в очередной раз русский безнаказанно народ обманули». Этот труд Зыгаря трудно сравнить с куда более глубокими предыдущими работами, хотя он не уступает им в динамике. читать это больно и противно, как о насильниках и маньяках… Собственно, эти люди ими и были
интересно было повспоминать.очень похоже, что всё так и б
интересно было повспоминать.очень похоже, что всё так и было.очевидно, что зыгарь проделал огромную работу. рекомендую к прочтению.
Либеральный бред – автору тогда мало лет было, а слушать
Либеральный бред – автору тогда мало лет было, а слушать чьи-то пересказы или заказанную повестку дня с плевками в прошлое неохота.
Автор с канала Дождь – финансируется иностранными государствами (через фонды различные).
Автор с канала Дождь – финансируется иностранными государствами (через фонды различные).
заставляет задуматься и вспоминать этот период нашей жизн
заставляет задуматься и вспоминать этот период нашей жизни. Мы были молодыми и многое не понимали ,да и сейчас не понимаем.
Отличная. Шокирующая. Самое ужасное осознавать, что никто
Отличная. Шокирующая. Самое ужасное осознавать, что никто там, у власти, не намерен думать о государстве. Каждый преследует лишь свои интересы....
Хорошее, качественное журналистское расследование. Так ка
Хорошее, качественное журналистское расследование. Так как автор не симпатизирует старым «либералам», то пишет максимально объективно. Как только делает шаг в советское прошлое или российское настоящее – начинают лезть субъективные лозунги (но таких мест в книге мало). Почитать стоит хотя бы для того, чт...
Прочитала на одном дыхании, в те годы я была подростком и
Прочитала на одном дыхании, в те годы я была подростком и конечно ничего не понимала что творилось в стране, но выборы и эту компанию 96 года помню) лозунг – голосуй или проиграешь! навсегда засел в голове) К некоторым героям этих времён изменила своё отношение. Спасибо автору!!!
Очень интересно. Но печально, особенно при сравнивании св
Очень интересно. Но печально, особенно при сравнивании своих воспоминаний об этом времени, ощущений того времени.
Вечная актуальность поговорки \"Кто девушку ужинает, тот её и танцует \".
Вечная актуальность поговорки \"Кто девушку ужинает, тот её и танцует \".
Отличные воспоминания о политике девяностых. Люди, событи
Отличные воспоминания о политике девяностых. Люди, события, оценки и мнения – как в калейдоскопе. Побуждает задуматься и сделать некоторую переоценку собственных представлений о том воемени.
Книга интересная, бесспорно. Но хотелось ещё большего – б
Книга интересная, бесспорно. Но хотелось ещё большего – больше откровенности, деталей, большей аналитики, большего количества живых историй. Не хватило немного и анализа того, что делалось в лагере оппонентов. Поэтому 4 из 5.
- Показать еще
