В избранном
Читайте отзывы о Мандариновый лес - Мария Метлицкая

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 20.07.2022
0Когда находишь нового автора- это радость открытия, счаст
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Мандариновый лес - Мария Метлицкая
26.06.2022
0прекрасная книга, читаешь на одном дыхании. Очень понрави
прекрасная книга, читаешь на одном дыхании. Очень понравилось. После прочтения хочется поразмыслить и подумать о судьбе и жизни
26.06.2022
0Как всегда с удовольствием прочитала книгу. Чем больше чи
Как всегда с удовольствием прочитала книгу. Чем больше читаю, тем больше нравится. Какие интересные судьбы. Всем советую почитать!
26.07.2024
0Очередная созависимая героиня, которая своей любовью всех
Очередная созависимая героиня, которая своей любовью всех спасёт. Понятно,что автор пишет так, чтобы в героях читатель видел себя, но чересчур утомительна эта без конца рефлексующая героиня с якобы "правильным" взглядом на жизнь
Никогда не писала отзывов о книгах Марии Метлицкой, пока
Никогда не писала отзывов о книгах Марии Метлицкой, пока в сборнике "Мандариновый лес" не прочла рассказ "Будем прощаться?"
Книги Метлицкой милые, частенько наивные и с надуманными поворотами сюжета, но в целом - чудесное чтение без обременения, даже несмотря на спотыкания стилистичес...
Книги Метлицкой милые, частенько наивные и с надуманными поворотами сюжета, но в целом - чудесное чтение без обременения, даже несмотря на спотыкания стилистичес...


Когда находишь нового автора- это радость открытия, счастье. Так было с Метлицкой. С ее' дневником свекрови'. Иронично, смешно жизненно. Потом еще несколько книг запоем. А потом все скучнее и скучнее. 'Мандариновый лес' литрес предлагал прочитать давно, ну вот момент настал. Лето, отпуск, завернувшись в плед с хорошей книжкой.
Сплошное разочарование. И не надо списывать плохие отзывы на происки конкурентов. Я одна из тех 'училок', которые еще читмют и получают удовольствие от текста. Получила 'по морде'. нас, видите ли 'возбуждает' выискивание ошибок. Нет, это просто выбивает из сказки, из повоствование. Как в кино, если есть ляпы, то ему не веришь. Поэтому больших ляпов там нет. А здесь. Все тексты как отчет: родился, женился, развелся, между этим почувствовал.
Автор сама говорит: 'сроки, план, производство'. Еще и жалуется на тяжкий писательский труд. Ах, язык не ворочается после встречи с читателями. Постойте десять уроков у доски. Вечером ответьте на звонки родителей. А потом прочитайте в книге уничижительное 'училка' от профессионала, владеющего словом. Фу.
Либо избавьтесь от пафоса и пишите в ранне стиле, когда 'мировая слава' вас еще не испортила, либо бросайте. Я вас читать точно не буду и другим не советую.