
В избранном
Читайте отзывы о Мандариновый лес - Мария Метлицкая

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
кажется автор про себя писала. интересно. живо и жизненно
кажется автор про себя писала. интересно. живо и жизненно. Буду ждать выхода новых произведений.
Прочитала очередную книгу любимого автора! Такие интересн
Прочитала очередную книгу любимого автора! Такие интересные, жизненные истории. Долгое послевкусие после прочтения. Чувство щемящей тоски, и надежды, и веры - жизнь прекрасна и чудеса бывают! Спасибо автору!
Когда взяла книгу, думала, что это цельное произведение,
Когда взяла книгу, думала, что это цельное произведение, роман или повесть. Но нет. Сборник рассказов, названный по первому рассказу. Честно сказать, я расстроилась...\nНу ладно.\nИтак \"Мандариновый лес\". О непростой жизни в Вороньей слободке - название-то какое... А жизнь там, действительно непростая:...
по сравнению с другими книгами скучновата,слабый сюжет,во
по сравнению с другими книгами скучновата,слабый сюжет,вообще хотелось бы побольше книг Метлицкой в библиотеке.Книги жизненные,читаются легко
26.07.2024
0Очередная созависимая героиня, которая своей любовью всех
Очередная созависимая героиня, которая своей любовью всех спасёт. Понятно,что автор пишет так, чтобы в героях читатель видел себя, но чересчур утомительна эта без конца рефлексующая героиня с якобы "правильным" взглядом на жизнь
Книга понравилась, спасибо автору за интересные, жизненны
Книга понравилась, спасибо автору за интересные, жизненные рассказы. Люблю читать такие книги где просто написано об обычной жизни обычных людей.
Понравился только один рассказ в этой книге - Манда
Понравился только один рассказ в этой книге - "Мандариновый лес" (по названию самого сборника рассказов). Остальные не очень интересные.
прекрасная книга, прочитаешь и думаешь, а у меня то всё х
прекрасная книга, прочитаешь и думаешь, а у меня то всё хорошо!!! разные судьбы у людей начинаешь меньше себя жалеть, ведь всё ещё может быть хорошо
Не могу сказать, что книга мне очень сильно понравилась.
Не могу сказать, что книга мне очень сильно понравилась. Особенно разочаровал последний рассказ из жизни писательницы Жени - это просто тоска. И к чему там приплели самоубийцу Людмилу и выздоровевшую девочку Олю, совершенно непонятно. Линия про самоубийцу просто притянута за уши, как впрочем и про больну...
Вообще изначально бралась за эту книгу с желанием прочест
Вообще изначально бралась за эту книгу с желанием прочесть роман под названием \"Мандариновый лес\" (название-то какое завлекательное!), а неожиданно так, непосредственно в процессе чтения, выяснилось, что это не роман, а сборник из четырех повестей, никак не связанных друг с другом (в аннотации об этом ...
Очень грустная книга получилась на этот раз у Марии Метли
Очень грустная книга получилась на этот раз у Марии Метлицкой.\nХорошо, что в ней всё-таки много тепла и доброты, но очень уж тяжело читать о смертельных болезнях, брошенных детях, несчастливых судьбах.\nЭто сборник из небольших повестей и каждая из них по-своему трагична и в то же время трогательна.\nКа...
Я не очень люблю рассказы, мне не хватает их чтобы полнос
Я не очень люблю рассказы, мне не хватает их чтобы полностью проникнуться героями и погрузиться в саму историю. Но, раз уж эта книга попала мне в руки, я решилась на знакомство с новым для себя автором.
Эта книга состоит из 4 рассказов и все они очень русские и жизненные. Их сюжеты реалистичны и лишены п...
Эта книга состоит из 4 рассказов и все они очень русские и жизненные. Их сюжеты реалистичны и лишены п...
Мне давно импонируют истории, рассказанные Марией Метлицк
Мне давно импонируют истории, рассказанные Марией Метлицкой. Они не претендуют на высокую литературу и отвечают потребностям развлекательного чтения. Увлекательный сюжет, правдоподобные персонажи, закрыл одну книгу – можно спокойно переходить к следующей.\nКонечно, аудитория Метлицкой в большей степени ж...
Очень жизненные истории обычных людей. Было такое ощущени
Очень жизненные истории обычных людей. Было такое ощущение, что я сижу на кухне с подругой, которая рассказывает об общих знакомых: этот спился, этот женился, развёлся, народил детишек. Назвать книгу уютной я не могу, так как здесь больше человеческих трагедий, поломанных судеб, историй до слез. Хотя, ко...
«- А потом? – спрашивала Наташа. – Больше ничего хорошего
«- А потом? – спрашивала Наташа. – Больше ничего хорошего не было?\nМама ненадолго задумывалась:\n- Ну почему же? Было, конечно. Танька родилась, потом ты. Счастье было, когда пальто новое справила, да еще и с цигейковым воротником. А что, отличное пальто, правда, Наташка?»
Как хорошо и одновременно плох...
Как хорошо и одновременно плох...
Книга «Мандариновый лес» Автор Метлицкая МарияИзда
Книга «Мандариновый лес» Автор Метлицкая Мария
Издательство Эксмо @read_action
Аннотация в карусельке.
Ограничение по возрасту 16+.
Твердая обложка. 320 стр. Оранжевый разворот. Оранжевая закладочка. Эта книга прям создает своеобразное «оранжевое настроение».
Где купить? На сайтах «Лабиринт» и «Читай-гор...
Издательство Эксмо @read_action
Аннотация в карусельке.
Ограничение по возрасту 16+.
Твердая обложка. 320 стр. Оранжевый разворот. Оранжевая закладочка. Эта книга прям создает своеобразное «оранжевое настроение».
Где купить? На сайтах «Лабиринт» и «Читай-гор...
В последнее время нравится читать сборники рассказов и по
В последнее время нравится читать сборники рассказов и повестей. Тогда автор открывается с разных, иногда неожиданных сторон, и можно ознакомится с разными историями, вместившимся в одну книгу. В данном случае я была не готова к разнообразию, так как по окончании первой истории ожидала ее продолжения, но...
Прочитала рассказы. Чувстаа смешаннве, противоречивые. Да
Прочитала рассказы. Чувстаа смешаннве, противоречивые. Даже где то грустнл и слезв наворачиваются. Задумываешься о смысле жизни, обо всем.
Как всегда тепло и душевно. Чтение этого автора – это отд
Как всегда тепло и душевно. Чтение этого автора – это отдых для души, словно встреча с любимой подругой. Жду новые произведения!
Никогда не писала отзывов о книгах Марии Метлицкой, пока
Никогда не писала отзывов о книгах Марии Метлицкой, пока в сборнике "Мандариновый лес" не прочла рассказ "Будем прощаться?"
Книги Метлицкой милые, частенько наивные и с надуманными поворотами сюжета, но в целом - чудесное чтение без обременения, даже несмотря на спотыкания стилистичес...
Книги Метлицкой милые, частенько наивные и с надуманными поворотами сюжета, но в целом - чудесное чтение без обременения, даже несмотря на спотыкания стилистичес...
Люблю произведения Марии Метлицкой, люблю её слог. Читая
Люблю произведения Марии Метлицкой, люблю её слог. Читая незамысловатые истории, написанные этим автором, отдыхаешь от жизненных проблем, неурядиц и заряжаешься энергией. Дай бог Вам, Мария, долгих лет жизни и творческих успехов! Мы всегда ждём с нетерпением ваши новые истории!
Как все книги этого автора, читала запоем… В любую свобод
Как все книги этого автора, читала запоем… В любую свободную минуточку. Все так близко и знакомо. Очень советую. Есть где и посмеяться и всплакнуть.
Книги М. Метлицкие читаются легко, раскрывают грани взаим
Книги М. Метлицкие читаются легко, раскрывают грани взаимоотношений между людьми, заставляют задуматься о смысле бытия. Сопереживаем героям, радуемся за них, когда получается преодолеть все препятствия и обрести человеческое счастье.
Читается легко. Рассказывается о простых людях, об их жиз
Читается легко. Рассказывается о простых людях, об их жизни, о любви и о простом человеческом счастье. спасибо Вам, автор, за интересные рассказы!!!!
жизнь одна и дай бог что все получится. хочется верить чт
жизнь одна и дай бог что все получится. хочется верить что это поможет остальным жить и верить. Вот о чем эта книга . Во всех других случаях надо строить свою жизнь по своему.
Люблю произведения Марии Метлицкой, очень. Прочитала почт
Люблю произведения Марии Метлицкой, очень. Прочитала почти всё. Читаю и не могу оторваться. Действительно уютная женская проза. Незамысловатые сюжеты, а трогают до глубины души. Какой красочный язык, влюбляешься в героев, особенно героинь её рассказов, проживаешь с ними их жизни, переживаешь за них. Очен...
Очень хороший сборник небольших рассказов. Меланхоличные,
Очень хороший сборник небольших рассказов. Меланхоличные, без потрясений и мексиканских страстей. Жизненные. По одному на вечер и на душе теплее и спокойнее. Спасибо автору!
От ответственного редактораЭта книга, как и другие
От ответственного редактора
Эта книга, как и другие книги Метлицкой, дарит надежду на счастье. У «Мандаринового леса» чудесный психотерапевтический эффект- вслушиваясь в интонацию, следя за перипетиями в жизни героев, забываешь о собственных проблемах. Точнее понимаешь, что они все решаемы.
Радует та гор...
Эта книга, как и другие книги Метлицкой, дарит надежду на счастье. У «Мандаринового леса» чудесный психотерапевтический эффект- вслушиваясь в интонацию, следя за перипетиями в жизни героев, забываешь о собственных проблемах. Точнее понимаешь, что они все решаемы.
Радует та гор...
Когда находишь нового автора- это радость открытия, счаст
Когда находишь нового автора- это радость открытия, счастье. Так было с Метлицкой. С ее' дневником свекрови'. Иронично, смешно жизненно. Потом еще несколько книг запоем. А потом все скучнее и скучнее. 'Мандариновый лес' литрес предлагал прочитать давно, ну вот момент настал. Лето, отп...
Очень люблю прозу Метлицкой.Отдыхаю душой, после трудного
Очень люблю прозу Метлицкой.Отдыхаю душой, после трудного рабочего дня, перед сном читаю, и все ...Настроение незаметно становится лучше, вспоминаю свои молодые годы, свои проблемы, и понимаю, что все не так уж плохо.Мария Метлицкая -человек из Советского Союза, где больше было все таки хорошего, чем пло...
- Показать еще
