В избранном
Читайте отзывы о Лавр - Евгений Водолазкин

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 24.02.2026
0Это вторая попытка знакомства с творчеством автора, перва
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Лавр - Евгений Водолазкин
26.06.2022
0Книга не вызвала у меня интереса и отклика- ни ума ни эмо
Книга не вызвала у меня интереса и отклика- ни ума ни эмоций. Очень искусственная выдумка, унылая по сюжету и тусклая по образам, если вообще можно говорить о персонажах как образах. странный и логически незавершенный посыл насчёт Устиньи и жизни вместо или за неё. Что же в результате? Остаётся не ясным....
03.10.2022
0Книга интересная, с глубоким смыслом!!!Рекомендую читать.
Книга интересная, с глубоким смыслом!!!Рекомендую читать.Много чудес святого человека.Первая книга, прочитанная мной этого автора.Читала на одном дыхании, захватыаающий сюжет, интересные герои того времени.
04.11.2022
0В Книге есть нестыковки, интересно почему редакторы их не
В Книге есть нестыковки, интересно почему редакторы их не убрали. В целом Кинга интересная, ожидаемая концовка меня растрогала, рекомендую к прочтению
05.01.2023
0ЕВГЕНИЙ ВОДОЛАЗКИН «ЛАВР»Главный герой Арсени
ЕВГЕНИЙ ВОДОЛАЗКИН «ЛАВР»
Главный герой Арсений. Повествование начинается с того, что после смерти родителей мальчика берет на воспитание его дед Христофор, который обучает его своим знаниям о силах целебных трав. Арсений вырастает и становится известным целителем. Он помогает всем. Книга построена на хр...
Главный герой Арсений. Повествование начинается с того, что после смерти родителей мальчика берет на воспитание его дед Христофор, который обучает его своим знаниям о силах целебных трав. Арсений вырастает и становится известным целителем. Он помогает всем. Книга построена на хр...


Это вторая попытка знакомства с творчеством автора, первая была «Оправдание острова» и как-то совсем не пошло. А тут смотрел обзор новинок 2025 года от Галины Юзефович и она, презентуя новую книгу Водолазкина-сказала, что «Лавром» он уже вписал себя в историю. Так что решил надо дать автору второй шанс. Что в итоге: странная книга, тема мне неблизкая, сюжетная линия с видениями будущего Амброджо вообще непонятная, но вот слог у Евгения Германовича шикарный, давно у меня такого не было чтобы книга, которая не особо нравится так легко читалась.