В избранном
Читайте отзывы о 21 урок для XXI века - Юваль Ной Харари

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость27.07.2025
0Книга задаёт вопросы с первой до последней главы, на кото
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об 21 урок для XXI века - Юваль Ной Харари
13.04.2022
0Автор пишет очень качественный научпоп доступным языком,
Автор пишет очень качественный научпоп доступным языком, и здесь нет открытий, но для тех кто хочет ознакомиться с чем-то новым, они - прекрасное начало изучения вопроса.
08.05.2022
0На полке в библиотеке увидела красивую книгу в супероблож
На полке в библиотеке увидела красивую книгу в суперобложке, впечатлило название, а еще и наклейка: "Передано в дар фондом М.Прохорова". Первые несколько глав прочитала с интересом: взгляд автора на будущее цивилизации в эру алгоритмов и биотехнологий. Довольно непредвзятая, рациональная оценка...
03.07.2024
0Книга целиком и полностью состоит из неточностей, неподкр
Книга целиком и полностью состоит из неточностей, неподкреплённых доказательной базой утверждений, и тенденциозно подобранной информацией.
Легко проверить что программа (не алгоритм как утверждает автор) AlphaZero в 2016 принадлежал компании DeepMind, которая в свою очередь принадлежала Alphabet, которой...
Легко проверить что программа (не алгоритм как утверждает автор) AlphaZero в 2016 принадлежал компании DeepMind, которая в свою очередь принадлежала Alphabet, которой...
12.09.2024
0SeverianX, у вас лучший отзыв из опубликованных здесь. Сп
SeverianX, у вас лучший отзыв из опубликованных здесь. Спасибо!


Книга задаёт вопросы с первой до последней главы, на которые нам действительно надо постараться ответить пока не стало слишком поздно. Прекрасный философский тарктат, написанный с нежностью и любовью к человеку, к миру, к гуманистическим идеями и ценностям. Книга о кризис, в котором мы живём и путях выхода. Нет, автор не показывает правильных путей, он лишь задаёт вопросы и показывает реальность более объемной и сложной, чем каждый из нас видит её из своей точки. Ответов нет, есть вопросы, вызовы, сложности, с которыми придётся жить человечеству. При этом автор оптимистично и не ставит на человечества крест. Напротив, он верит в лучшее, как мне показалось между строк.