В избранном
Читайте отзывы о Библия: Что было «на самом деле»? - Андр...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Библия: Что было «на самом деле»? - Андрей Десницкий
Гость 08.04.2022
0Аудиокнига – супер! Это глубокое исследование с множество
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Библия: Что было «на самом деле»? - Андрей Десницкий
14.12.2021
0Отличная книга) Материал даёт понять какими неоднозначным
Отличная книга) Материал даёт понять какими неоднозначными бывают реконструкции и интерпретации + от чего зависит наше восприятие Писания. Ну и конечно, как всё это соотносится с историческими событиями.
17.12.2021
0Мой внутренний ориенталист доволен. Вопросы происхождения
Мой внутренний ориенталист доволен. Вопросы происхождения Израиля как народа – самое интересное в изучении Танаха, можно увидеть и узнать очень много. В голове всё будто по полочкам разложили
10.01.2022
0Удачное решение прибегнуть к условному «скептику» и «веру
Удачное решение прибегнуть к условному «скептику» и «верующему» и сделать их персонажами книги!!
Это помогает не только лучше понять крайние точки в спорах вокруг христианства, но и кратко усвоить всю историю дискуссий прошлого.
Книга получилась не столько про Библию, сколько про библеистику. И это здор...
Это помогает не только лучше понять крайние точки в спорах вокруг христианства, но и кратко усвоить всю историю дискуссий прошлого.
Книга получилась не столько про Библию, сколько про библеистику. И это здор...


Аудиокнига – супер! Это глубокое исследование с множеством источников. При этом она совсем не скучная! Есть примеры и рассуждения из современности – это облегчает понимание. Несколько глав начинаются со спора Ревнителя и Скептика, который задает контекст. Много лингвистических фактов, любители древних языков будут рады. Конечно, книга не заменит чтения Библии, но как историческое исследование – она замечательная.