В избранном
Читайте отзывы о Палата (2010)

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 12.02.2012
0Палата — супер
Тягучая блондинка Кристен (Хёрд) после поджога нежилого фермерского домика попадает в психиатрическую лечебницу, где на фоне других пациенток и (отчасти) медперсонала выглядит на редкость вменяемо. Однако девушку начинают пичкать таблетками, пропускать через её тело электрошок, а по ночам (и иногда днём) она начинает видеть призрак разгневанной пациентки, которая убивает больных с методичностью достойной… ну, например, Майка Майерса («Хэллоуин»).Режиссёр «Хэллоуина», «Нечто» и ещё с десятка великих фильмов (среди которых, «Чужие среди нас», «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса», «Нападение на 13-й участок», «В пасти безумия», извините, у меня закончилось место в этом предложении) Джон Карпентер не снимал для большого экрана 9 лет. Для кого-то это может быть стало проблемой, но только не для Карпентера, который владеет киноязыком, на не требующем слов уровне. «Палата» — олдскульный триллер от олдскульного режиссёра. Кинематограф в чистом виде. Темп, склейки, фразы, последовательность сцен — за полтора часа, кажется, не случается ни одной осечки. Главную героиню мучает какое-то неясное, затерянное в тумане прошлого воспоминание, не дающие покоя. «Палата» тоже составлена из кусочков воспоминаний. Того, каким был кинематограф в 80-е и 90-е года, когда Карпентер снял свои лучшие фильмы (и ещё куча больших режиссёров от Спилберга до Кэмерона). Отчасти «Палата», конечно, похожа на недавний «Остров проклятых» Мартина Скорсезе. Но если безупречный по стилю триллер Скорсезе вяз в конце, то обескураживающий финал «Палаты» не вызывает особых нареканий. Проще говоря, это такой бюджетный вариант «Запрещённого приёма» Зака Снайдера, только без самурайских мечей и немецких истребителей, зато с одной очень страшной рожей между кадров.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Палата (2010)
Карпентер откровенно разочаровал(( но.. Фильм повеселил)))))
Карпентер откровенно разочаровал(( но.. Фильм повеселил))))) особенно "реальные" такие пациентки модельной внешности и с нарощенными ресницами, видать под старость лет Карпентеру все-таки бес в ребро нормально так засел))))) От их вида уже таранило конкретным фарсом. "Размножение" личности хоть как-то сп...
Да ну фигня какая-то. Амбер Херд только очень красивая и отл
Да ну фигня какая-то. Амбер Херд только очень красивая и отлично играет - а сам фильм и грим ужасни - отвратные.
Не фильм,а какая-то мутная ерунда.Девушка вроде бы сумасшедш
Не фильм,а какая-то мутная ерунда.Девушка вроде бы сумасшедшая куда-то бежит и у нее какие-то видения.Типа ужастик.Короче фильм ни уму,ни сердцу. НЕ советую смотреть
Не советую. Только потратите свое время. Развитие сюжета пло
Не советую. Только потратите свое время. Развитие сюжета плохое. Сам сюжет можно было снять лучше, поэтому режиссёрская работа и операторская плохая. Фильм не интересный и скучный.

