В избранном
Читайте отзывы о Ловушка для Золушки - Себастьян Жапризо

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость01.06.2024
0Великолепная книга. Книга настолько динамичная и запутанн
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Ловушка для Золушки - Себастьян Жапризо
28.09.2022
0Слушала с удовольствием, но конец показался скомканным.
Слушала с удовольствием, но конец показался скомканным.
Не хватило рассказа девушки о всех событиях после того как к ней вернулась память.
Не хватило рассказа девушки о всех событиях после того как к ней вернулась память.
02.05.2020
0Я, честно признаться, ожидала большего. Хотя к людям иску
Я, честно признаться, ожидала большего. Хотя к людям искушённым не отношусь.
Мне с самого начала было понятно, кто есть главная героиня, что само по себе уже снижает интерес к дальнейшему чтению. Но дочитать всё же решила и расстроилась ещё больше, потому что развязка показалась мне достаточно быстрой, ...
Мне с самого начала было понятно, кто есть главная героиня, что само по себе уже снижает интерес к дальнейшему чтению. Но дочитать всё же решила и расстроилась ещё больше, потому что развязка показалась мне достаточно быстрой, ...
19.04.2025
0Спасибо, все отлично ! автор само собой, но и прочитано
Спасибо, все отлично ! автор само собой, но и прочитано прекрасно! мне что, анализ произведения нужно сделать, какой ещё минимальный размер
28.08.2025
0В этом детективе с самого начала понятна картина жуткого
В этом детективе с самого начала понятна картина жуткого преступления, но вот кто из фигурантов какую роль сыграл... Можно сказать, что здесь было совершено "идеальное преступление", все концы в воду. По ходу постепенного возвращения памяти всплывают люди, которые дополнительно были замешаны в ...


Великолепная книга. Книга настолько динамичная и запутанная, что пролетела она на одном дыхании, но я до сих пор не могу распутаться. Загадка, на которую я так и не нашла ответа.
Три девочки, кузины, но не те, что двоюродные, а те, что седьмая вода на киселе, воспитываются баснословно богатой тётушкой-крёстной. Одна из них умирает ещё будучи сильно маленькой, а вот две другие доживают до своего 20-тилетия и лишь одной из них суждено дожить до 21 года, возраста вступления в наследство.
Одну из девочек - Ми, тётушка вроде бы любит больше остальных. "Вроде бы" здесь ключевое.
Девочка купается в роскоши, что делает её характер и поведение совершенно несносным, но... А только ли богатством и вседозволенностью объясняется эта её несносность, может быть девочка не избалована, может быть она одинока, может быть поведение её - горький крик отчаяния от осознания отношения к ней других людей как к денежному мешку. Наверное, это ужасно больно, когда за твоим банковским счётом никто не желает разглядеть твою личность...
Вторая - До, не то, чтобы сильно нуждается. Отнюдь, у банковской служащей приличное жалование и вроде бы всё хорошо, но как же хочется иметь больше. Тратить деньги не глядя, не думая о том, что есть такое слово "лимит". Покупать лучшую одежду, ездить на лучших автомобилях, есть в лучших ресторанах. Вот если бы всё это было у До, а не у Ми, она бы никогда так себя не вела, как кузина. Или вела бы? Что неприятнее, когда к тебе относятся как к кукле, которую можно купить, или то, что ты не можешь относиться к людям так же?
И вот в доме, где живут две девушки, Ми и До за несколько недель до их дня рождения случается пожар. Одна из них погибает, вторая - теряет память.
Вопрос, которая из них выжила? И почему случился пожар?
Ответ не знает даже главная героиня, та, что осталась в живых.