В избранном    

Читайте отзывы о Трилогия алой зимы - Аннетт Мари

Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.9101
 
4.9101 оценка
 
94%95 оценок
 
4%5 оценок
 
0%нет оценок
 
0%нет оценок
 
<0%1 оценка
Добавить отзыв и заработать
Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
Гость
5
5
 
   0

Книга выбиралась мной для чтения с определенным запросом

Книга выбиралась мной для чтения с определенным запросом и определенным настроением. Я получила от неё всё, что хотела в данный момент времени.

Во-первых, фэнтези. Здесь у нас мир духов Японии, с которым я еще не была знакома. Любопытно оказалось, многогранно и всеобъемлюще. Мироустройство в книге вполне логично - слегка подрихтованная в соответствии с сюжетом японская мифология

Во-вторых, сюжет. Классический для большей части жанра - нужно спасти мир. В этот раз - от слегка сбрендившего могущественного духа. И попутно разыскать пропавших земных духов- союзников.

В-третьих, лайтовая любовная линия. Легкая, не основная, очень трогательная и максимально деликатно прописанная. То есть это всё же фэнтези, а не любовный роман с элементами магии.

В-четвертых, хэппи-энд, который мне был нужен и случился.

В-пятых, герои. Явных претензий у меня к ним ниет. Героиня соответствует возрасту, воспитанию и воззрениям, которые в нее вкладывались десять лет воспитания в храме. Ёкаи - каждый со своим характером и своими тараканами. Особая любовь - мрачноватый Юмэй и лисьи ушки Широ (или Инари, вот как его теперь называть?).

Оффтоп. Оказывается, это любимый второстепенный персонаж и у автора. Она даже про него отдельный рассказ написала.

Наконец, легкий стиль написания, без лишней жести, сомнительного юмора и розовых соплей (разве что в конце последней книги трилогии). Написано ярко и красочно - читаешь и погружаешься в этот мир, радуясь попутно, что это всё - не твои проблемы.

Чтоб не запутаться в мифологии - в конце книги есть словарик.

Мой вердикт - книга для своего жанра преотличнейшая. Возможно, хочу в бумаге. Но не точно.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
   0
Как человек, для которого слово «тануки» — это название р
Как человек, для которого слово «тануки» — это название ресторана, скажу, что книги мне очень и очень понравилось. Хотя я больше ходила вокруг да около трилогии, боявшись отзывов и «сложности» текста.
Дело в том, что я та ещё бабка. Моя память отказала ещё в двухтысячных, при запоминании термина «крестр...
 
Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
   0
Это сложно описать словами, но я попробую) итак, во-первы
Это сложно описать словами, но я попробую) итак, во-первых, если вам неинтересна японская мифология и в целом чужд мир этой культуры, анимэ и т.д., то не переживайте, смущает это только первые страниц 50, а потом все становится понятно даже просто по смыслу! Как таковой нагрузки большой на мозг нет, как ...
 
Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
   0
Это шедевр. Просто нет слов, как понравилась трилогия! Сл
Это шедевр. Просто нет слов, как понравилась трилогия! Слог, сюжет и персонажи невероятны, затронули самые глубины моей искушенной в подобном жанре души. Влюбилась навеки!
 
Трилогия алой зимы - Аннетт Мари
   0
Эта история в самое сердце…я буду ее помнить, лелеять и с
Эта история в самое сердце…я буду ее помнить, лелеять и считать самой лучшей, что я читала. Да, именно так ? она великолепна