"Мастер и Маргарита". Почему Маргарита совершила сделку с дьяволом?
"Мастер и Маргарита" - это один и самых известных, один из самых мистических романов Михаила Булгакова. Весь роман мы переживаем за главных героев романа Маргариту и её возлюбленного Мастера. Маргарита очень решительная и на эту решимость, на эту самоотдачу её вдохновляет большая любовь. Маргарита бросает ради любимого обеспеченную, богатую жизнь, она готова разделить участь Мастера, она готова даже заключить сделку с дьяволом ради спасения любимого.
Маргарита ради любимого стала ведьмой, посетила бал Сатаны, она оказалась перед очень трудным выбором, осознавая что общается с нечистью, слугами дьявола, но несмотря ни на что она выбирает для себя путь тьмы, нежели жизнь без любимого и идёт по этому пути.
До встречи с Мастером Маргарита жила обычной, обеспеченной жизнью, у неё был муж, которого она правда не любила, был уют и комфорт, а в душе несмотря на все блага была пустота. Мастер же изменил жизнь Маргариты, с ним она обрела любовь, полюбила его творчество, несмотря на то, что он был беден. Именно с Мастером она почувствовала себя женщиной, почувствовала себя любимой. Поэтому, потеряв любимого человека Маргарита потеряла смысл жизни и готова была на всё ради любви, ради Мастера, даже на сделку с Дьяволом.
До встречи с Мастером Маргарита не знала, что такое любовь, ее жизнь можно назвать размеренной. Все изменилось после этой судьбоносной встречи. Маргарита пошла на эту сделку с Воландом во имя любви. Она очень хотела спасти своего любимого Мастера и поэтому готова была на все. Несомненно, она прекрасно осознавала с кем связалась, но пути назад не было.
Маргарита предпочла связаться с нечистой силой и быть с любимым человеком. Это ее выбор, трудно осуждать человека за то, что он выбирает любовь. Мне лично Маргарита глубоко симпатична, далеко не каждый человек способен такое сделать, а она смогла пройти свои испытания.
Маргарита заключила сделку с дьяволом во имя любви к Мастеру, надеясь тем самым спасти его и быть с ним вместе. Азазелло появояется в тот момент, когда Маргарита про себя восклицает, что готова пойти на сделку с дьяволом, лишь бы найти своего любимого. И появившийся незнакомец намекает Маргарите на то, что исполнится ее желание, если она поможет одному чужестранцу.
Но помог Маргарите совершить этот поступок и ее характер. Был в ней дух авантюризма. Как безрассудно она бросилась в любовь с Мастером, как без колебаний оставила старую благополучную жизнь. И ведь Маргарите нравится быть ведьмой. Полет по ночному городу вызывает у нее восторг. И никаких сожалений. А вылердать бал сатаны Маргарите помог ее сильный и стойкий характер.
Жизнь Маргариты после исчезновения Мастера стала пуста и бессмысленна. Женщина даже не знает, жив ли ее любимый или нет. Мысли о Мастере не дают ей покоя - ни днем, ни ночью.
Когда Маргарита услышала от посланника Воланда - Азазелло только намек о том, что она может получить хотя бы весточку о Мастере, она решительно соглашается принять приглашение стать королевой на балу у сатаны. На эту авантрюру она соглашается от отчаяния, прекрасно сознавая, что вернуться обратно домой к мужу она уже не сможет.
После бала, не решаясь просить у Воланда награды, она от горя и безысходности готова пойти на реку и утопиться. Но Воланд оценивает по достоинству благородство Маргариты и возвращает ей любимого. После бала у сатаны состоится долгожданная встреча Мастера и Маргариты.
Мне помогли продать душу на этом сайте https://tradessouls.com/ результат не заставил себя ждать. Уже на 3 день после ритуала - получил круглую сумму денег.
Как продать душу Дьяволу. Продажа души
Только здесь Вы найдете реальный ритуал как продать душу: https://sellyoursoul.ru/
Мы осуществляем магические ритуалы по продаже Вашей Души Дьяволу. Вызываем духа, способного исполнить три Ваших желания. Вы станете богаты и знамениты, проживете долгую жизнь без болезней и печалей. Вас будут любить и уважать всю Вашу жизнь.
https://sellyoursoul.ru/
Любой, кто читал этот роман Булгакова однозначно скажет, что Маргарита согласилась стать хозяйкой бала сатаны исключительно ради своей любви к Мастеру. Азазелло, приглашая её посетить "безопасного иностранца " открыто намекнул, что именно там несчастная женщина, которая совершенно не понимала куда пропал её любовник и почему не подаёт о себе никаких вестей сможет получить интересующую её информацию. А ведь доведённая до отчаяния в своём неведение о судьбе Мастера Маргарита, после приснившегося ей сна о любимом, была готова и умереть. Страшно и то, что мысли о своей возможной гибели воспринимала отстранённо, считая смерть избавлением.
Марго не дала себе времени на раздумья, хотя как женщина умная понимала
но она рвалась к своему любимому, она должна была сделать всё возможное, чтобы найти его, соединится с ним
Но, я думаю, что кроме этой причины, которая, так сказать, находится на поверхности есть и другие, что побудили эту женщину так поступить. Несмотря на то, что её жизнь была устроена просто шикарно - богатый, молодой муж, отличная квартира и такая редкость для простых советских людей как, наличие собственной домработницы, в этой жизни она была глубоко несчастной. И соглашаясь на встречу с Воландом, принимая его условия, Маргарита понимала, что её прежней уже не будет, как и той, старой жизни... Но она рискнула, решаясь изменить всё.
Очень важен и показателен её разговор с маленьким испуганным мальчиком, который проснулся после разгрома ею квартиры Латунского. В нескольких предложениях - вся её жизнь.
Маргарита почему-то верила, что ей помогут спасти и даже вылечить Мастера. Ведь если кто-то сумел сделать его таким, то должен же быть и тот, кто спасёт любимого. Пусть он и сам дьявол! Именно поэтому она не раз восклицала, что Воланд всесилен! Всесилен!
Безграничная, сметающая все преграды любовь Маргариты и желание изменить полностью свою жизнь привело к тому, что она совершила эту сделку с Воландом. А ещё, всё же, в ней и раньше присутствовало что-то ведьмовское...
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита совершила сделку с дьяволом?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита совершила сделку?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита стала ведьмой?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита поверила Азазелло?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита согласилась на предложение Азазелло?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита королева?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита становится хозяйкой бала?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита становится хозяйкой?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита стала королевой бала?
"Мастер и Маргарита" почему Маргарита стала королевой бала сатаны?
"Мастер и Маргарита" почему Воланд выбрал Маргариту королевой бала?