Гость24.04.2021
   9
В избранном  

Стоит ли покупать квартиру,чтобы ее сдавать?

Есть два варианта: купить гостинку ,денег хватает на нее, и копить дальше. Либо же купить 1-комнатную квартиру, но там придется брать кредит, а этот кредит покрывать от сдачи в аренду.

Стоит ли покупать квартиру,чтобы ее сдавать?
 
Комментарии (9)
Добавить комментарий
20.02.2023
Что имеется в виду под словом "г...
 

Что имеется в виду под словом "гостинка"? Не очень ясно.

Конечно стоит брать квартиру! Прекрасно можно пускать квартирантов и эти платежи относить в банк. Со временем выплатите этот кредит и будет уже нормальный пассивный доход.

Ответить
  
 
20.02.2023
Прежде чем покупать квартиру для сдач...
 

Прежде чем покупать квартиру для сдачи квартиросъёмщикам, надо очень точно посчитать, сможет ли квартирная плата приносит вам прибыль и за сколько лет. Обязательно надо прописывать жильцов, а значит надо платит налог, и позволяет ли площадь вашей квартиры приписать жильцов. Всё должно бы сделано согласно жилищного законодательства. И, если ваши расчёты верны, то, конечно, же надо покупать. Ведь это предпринимательство, и все предприниматели так делают в любом бизнесе.

Ответить
  
 
20.02.2023
Гостинки сейчас очень востребованы, о...
 

Гостинки сейчас очень востребованы, особенно берут их молодые семьи, студенты. А если квартира около метро, или в центре, то всегда будут желающие снять жилье. Деньги за гостинку чуть меньше будете получать, чем за однокомнатную, но зато все деньги будут оставаться у вас, а не будете относить в банк за кредит. В кризис лучше не брать кредит, купить гостинку я считаю выгоднее.

Ответить
  
 
20.02.2023
В настоящее время кредит брать сложно...
 

В настоящее время кредит брать сложно. Из-за ситуации с коронавирусом могут сократить на работе. И потом потребуется время, чтобы найти новую с той же заработной платой, как на предыдущей. И к тому же цены на аренду могут снизится. Так что лучше приобретать площадь гостиничного типа. И потом, понемногу собирать на однокомнатную квартиру. Но, всё же, прежде чем производить покупку той или иной недвижимости, следует составить для себя очень детальный бизнес план, не забывая все расходы, возможные доходы плюс налоги. Причём составить этот план поквартально, выделяя доходы и расходы каждого месяца. Кроме того, попробуйте учесть и возможный форсмажор : например, простой квартиры какое-то время без аренды (не нашли клиентов).

Ответить
  
 
20.02.2023
Покупка квартиры лучше, чем вклад на ...
 

Покупка квартиры лучше, чем вклад на счёт в банке. Завтра, неизвестно что будет со вкладами, а квартира останется.

Ответить
  
 
20.02.2023
Мысль о том, что сдача квартира прино...
 

Мысль о том, что сдача квартира приноси большие деньги, это миф

Сдача квартиры , это 3-4% годовых, не больше. Если деньги, равные стоимости квартиры, положить на депозит, больше получишь. Другое дело, что квартира не обесценивается со временем, в отличии от денег.

Ответить
  
 
20.02.2023
Я считаю, надо брать гостинку, тем бо...
 

Я считаю, надо брать гостинку, тем более деньги есть на ее приобретение. Вот если бы не хватало и кредит пришлось брать бы в любом случае, тогда я бы уже задумалась о полноразмерной однокомнатной.

Тем более, деньги с аренды гостинки и обычной однокомнатной квартиры примерно одни и те же. Цена варьируется только от состояния помещения и наполненности. Гостинка даже быстрее себя окупит.

Ответить
  
 
20.02.2023
Лучше купить гостинку. Во-первых, м...
 

Лучше купить гостинку.

Во-первых, меньше мороки т.е не нужно там брать кредит, выплачивать его.

Во-вторых, если купить квартиру + кредит, то деньги у вас оставаться не будут, пока его не закроете, а за гостинку будут. Да и деньги за гостинку окупятся быстро. Она востребована сейчас.

Поэтому думаю ответ очевиден.

Ответить
  
 
20.02.2023
Лучше купить квартиру гостиничного ти...
 

Лучше купить квартиру гостиничного типа, особенно если она не давлеко от метро. Спрос на такие квартиры большой! И копить, чтобы поменять ее на стандартную однокомнатную квартиру. Кредиты это все-таки риск.

Ответить
  
 
 
01