Гость23.04.2021
   14
В избранном  

Зачем самостоятельному мужчине нужна помощь жены?

Собственно в чем вопрос?

Есть реально не самостоятельные мужчины - обед себе приготовить не могут, пуговицу пришить, нормально без подсказок позаботиться о своём ребёнке...

А может, привыкли что все это почему-то делают женщины.

Но вот есть и самостоятельные: и еду приготовят так, что нормальная хозяйка спросит «как?», и полноценно и полноправно позаботятся о ребёнке и убраться нормально могут, если нужно...

если двое в семье зарабатывают и все остальное могут на равных, то зачем вот это: приготовь мне чай(и не просто положи сахар, но ещё и помешай за меня), сложи мне обед на работу(почему каждый не может сложить себе сам из приготовленных продуктов), почему не прибрала у меня в шкафу и т.д.?

Что это? Попытка разделить обязанности на мужские и женские? Желание, чтобы о нем заботились? Лень?

Женщине не сложно, но ведь бывает что и она устала ничуть не меньше, почему каждый не может позаботиться о себе сам? Ведь себе это она все делает сама?

Он ведь не маленький ребёнок, а самостоятельный мужчина!

Объясните, почему?

Зачем самостоятельному мужчине нужна помощь жены?
 
Комментарии (14)
Добавить комментарий
10.06.2021
Тот персонаж,который Вами описан,само...
 
Комментарий

Тот персонаж,который Вами описан,самостоятельн­ым мужчиной не является по определению.У него немалая зависимость по многим вопросам.Тщеславие и гордость и банальная лень,ему присущая отнюдь не делают человека самостоятельным.А,во­обще-то,считаться кому и что делать в нормальной семье,-не лучший вариант.Делай каждый что должно и что можешь(не можешь-учись)по своим возможностям и со старанием и всё будет идти как по накатанной.

Распределять обязанности совсем ни к чему.Каждый должен просто видеть,за что ему следует приняться.И мужских и женских дел всегда найдётся достаточно-трудись по силам,не считайся и будет тебе счастье.

Ответить
  
 
10.06.2021
Любому мужчине хочется иметь семью, л...
 
Комментарий

Любому мужчине хочется иметь семью, любимую жену, детей. Каков бы не был самостоятельным мужчина, ему хочется чтобы жена готовила обед, стирала его рубашки, хлопотала по дому. Ему хочется чувствовать женскую заботу, чтобы его женщина ждала с работы и радовалась его приходу, советовалась с ним в семейных вопросах. Ему хочется женской ласки, близости, засыпать обнявшись с женой, вместе с ней завтракать, обедать и ужинать, слышать её смех, делать ей подарки. Многие мужчины помогают жёнам на кухне и по дому в уборке, гуляют с детьми, с семьей отдыхают в отпуске. Они с удовольствием варят борщ и жарят картошку, чтобы порадовать своих домашних. Мужчине нужна жена, чтобы разделять с ней свои тревоги, неудачи, успех и удачу, чувствовать её поддержку, услышать совет.

Ответить
  
 
10.06.2021
Прочитав уточнение к вопросу, была в ...
 
Комментарий

Прочитав уточнение к вопросу, была в замешательстве.

Если подходить к семейной жизни как вы описали в уточнении, то тогда возникают резонные вопросы: А зачем жениться? Нужна ли тебе жена, если ты самостоятельный мужчина и с бытовыми вопросами прекрасно справляешься сам? Когда все делаешь для себя сам ?

Да, многие мужчины с домашним хозяйством могут справиться не хуже женщин. И все же Лично я выросла в такой семье. Если мама была занята шитьем, плохо себя чувствовала, а это было часто из-за низкого давления или очень устала, папа готовил еду, убирался, стирал и т.д. А когда мы с ним уезжали на рыбалку, мама старалась собрать нам все необходимое. В нашей семье и у друзей все тоже самое. Никогда не возникало проблем, если просили приготовить чай, кофе, собрать с собой еду на работу. Тем более, если женщина делает это и для себя. Это не помощь жены мужу, а простое внимание и уважение. В семье обязательно должны быть хозяин и хозяйка. У каждого свои роли и задачи, с которыми справиться может только мужчина или только женщина. Как говориться: " Богу богово, а кесарю кесарево". Позиция - пусть он все для себя делает сам, в корне не правильная. Тогда и вы берите в руки дрель, молоток, отвертки и разводные ключи для сантехники.

Ответить
  
 
10.06.2021
Желание почувствовать себя любимы...
 
Комментарий

Желание почувствовать себя любимым.

Не, может быть всякое, все индивидуально, такое может быть даже попыткой сообщить что не все в отношениях ладно, но если в общем говорить...

У каждого из нас свои способы выражать и ощущать любовь.

Я довольно часто слышу от мужчин рассказы об их женщинах, о том, чем понравилась та или иная женщина, с какой уютно, комфортно, а с какой не очень. И вот эта вот мелкая бытовая забота в их рассказах фигурирует очень часто. Женщина которая выберет правильную рубашку, подаст кофе, как он любит, умеет незаметно навести уют, воспринимается любящей, женственной, для нее хочется горы сворачивать.

Тут уже сказали об этом, но повторюсь: это сложилось за века эволюции, когда задачей женщины было остаться дома и поддержать огонь, насобирать орехов, вымыть детей и сшить из шкур одежды, а задачей мужчин было сорганизоваться и повалить мамонта. В плоть и кровь впиталось умение женщин справляться с большим количеством мелких, индивидуальных задач, а у мужчин - желание влиться в коллектив, занять в нем достойное место и достичь одной масштабной цели. Такое разделение обязанностей сейчас не в моде, но оно элементарно экономичнее. Просто потому что в среднем эти вещи у каждого получаются лучше. И оно же воспринимается как признак мужественности и женственности. Какой мужчина будет сексуален для женщин?...А какая женщина для мужчин?...У меня есть несколько знакомых, которые отнюдь не клуши, активно работают, но выполняют эти домашние обязанности играючи, танцуя, без единой морщинки недовольства, и умеют сообщить свою легкость не только мужу, но и гостям. Такой энергией и ловкостью хочется любоваться. Надо ли говорить, что у этих женщин с личной жизнью полный порядок?

Но, естественно, все индивидуально. Любая пара может договориться о каком угодно удобном ей распределении обязанностей. У меня полно знакомых пар, где муж сидел в декрете, и в мужественности эти мужчины совсем не потеряли.

Если женщина реально устала и не хочет делать больше, чем ей по силам, то это одно. А вот если она не хочет делать что-то лишь потому что "себе же она делает", она приравнивает мужчин и женщин. В такой паре очень вероятны проблемы с сексом.

Ответить
  
 
10.06.2021
Если взять по-крупному, то конечно ка...
 
Комментарий

Если взять по-крупному, то конечно каждый мужчина может сам о себе позаботиться, если у него есть руки, ноги и вменяемое состояние. Есть категория мужчин, которые мамины сыночки, и зачем ему что-то делать, когда мама все сделает за него, да ещё и с удовольствием. Они привыкают к этому и ждут, что женщина будет также о нем заботиться, как мама. А эта ведь женская забота, материнский этот инстинкт - они необъятны.

Я знаю и тех мужчин, которые в холостяцкой жизни были чересчур самостоятельные, но обретя любимую женщину разленились. Просто им очень нравится, когда любимая женщина проявляет заботу о них. Так они ощущают, что женщина любит.

Ответить
  
 
10.06.2021
Объясняю почему. Это не мужчина в м...
 
Комментарий

Объясняю почему. Это не мужчина в моём понимании, маменькин сынок, с понтом господин, а жена ему служанка или рабыня. Какая к чёрту любовь? Это не любовь, а уничижительное отношение к жене. При современной бытовой технике сварить кофе нет проблем. Но с какой стати я буду ему класть сахар, да ещё и размешивать?

Ну хорошо, он не может сварить ужин в мультиварке, не способен пришить пуговицу, постирать в машинке, погладить рубашку. Я всё сделаю. Но пускай тогда сходит в магазин, на рынок, прибьёт гвоздь, повесит шторочки, настроит телевизор, починит кран в ванной. Разделение труда.

Или никакого разделения, а всё делаем вместе. Стираем, убираем, готовим, ходим по магазинам. Я ему наливаю кофе и сахар как он любит, а он мне чай, как я люблю. И во всём такая обоюдность и в любви тоже. Если нет, то такой муж мне не нужен. Потому и предпочитаю жить одна. А интим для здоровья на раз, без обязательств, найти пара пустяков. А если они не нужны больше ни для чего, то и не надо мне такой любви.

Ответить
  
 
10.06.2021
Ответ прост и лежит совсем близко от ...
 
Комментарий

Ответ прост и лежит совсем близко от плоскости самого вопроса. Мужчине нужна от жены не помощь, а внимание. И вот это внимание он пытается получить от нее в такой узурпаторской форме. Не знаю, как другие, но мне кофе, сделанный и поданный любимой женой, даже вкуснее кажется. Конечно, я всё дома могу сделать сам, включая приготовление пищи, и делаю это, когда жена в командировке или болеет. Единственное, что не освоил - это стирка в машине, особенно количество моющего средства, но при крайней необходимости могу вникнуть с помощью специальной литературы. Суть не в этом. Нужно разумно уступать друг другу. Мы с женой, например, совершаем большинство процессов вместе, выбирая (либо по укоренившейся привычке, либо просто неосознанно) каждый свое направление. Я чищу овощи, жена их крошит и пассирует; или она подготавливает утку к тушению - я сыплю соль и специи куда покажет. В своих ящиках шкафа мы убираем сами и заставляем детей убирать свои. А если возникают какие-то конфликты, то иногда в шутку "меняемся" - как правило, это хорошо гасит страсти. Мое мнение: любой человек нуждается во внимании, и если иногда самому без напоминаний оказывать своей второй половинке хоть малюсенький знак, можно избежать обид и затяжных конфликтов.

Ответить
  
 
10.06.2021
самостоятельному мужчине вообще не ну...
 
Комментарий

самостоятельному мужчине вообще не нужна жена, ему нужна любящая его и любимая им женщина. жена - для тех кто не может получить понравившуюся ему женщину без брака и готов идти в кабалу ради доступа к телу. грустные мужчины это. совсем унылые. это я так, чтобы никто не обиделся и не заплакал.

Ответить
  
 
10.06.2021
Может - не помощь, а участие? Каждый ...
 

Может - не помощь, а участие? Каждый человек хочет, что-бы его слушали и слышали, понимали и поддерживали.

Ответить
  
 
10.06.2021
Сбита шкала ценностей и ориентиров в ...
 

Сбита шкала ценностей и ориентиров в обществе, каждый пол имеет свою ценность и предначертание, только тогда они вместе будут чувствовать счастливее, дополняя друг друга.

Ответить
  
 
  • Показать еще 4 комментария
 
01