Гость23.04.2021
   4
В избранном  

Огород на окне. Ваш опыт?

Огород на окне. Ваш опыт?
Огород на окне. Ваш опыт?
 
Комментарии (4)
Добавить комментарий
10.06.2021
Мы каждый год сажаем лук на перо на о...
 
Комментарий

Мы каждый год сажаем лук на перо на окне. Причем обязательно растим не в воде, а в земле! Пробовали и в пакете на туалетной бумаге, но загнил.

Лук у нас свой, сажаем тот что сам пророс.

Так же выращивали острый перчик мелкий. Но в этом году решили отказатся, так как перестали его так активно потреблять ( а повозится с ним приходится). Но его выращивать можно, только если у вас нет маленький детей ( личный опыт из детсва-любопытство брата тогда взяло верх).

Из опыта еще выращивали петрушку и сельдерей ( но не из семян, а привозили с огорода уже корнем в горшке на зиму...и ели свежую зелень).

Ответить
  
 
10.06.2021
Сажаю лук на перо. Мне больше нравитс...
 
Комментарий

Сажаю лук на перо. Мне больше нравится сажать в землю. Очень рекомендую: забот особых не требует, а свежей зеленью радует исправно.

Выращиваю базилик и розмарин. Эти травки не привередливые, только тепло любят и не надо забывать их поливать. Базилик к осени вытягивается - его желательно обрезать и посушить. А вот розмарин - многолетник, но я про него забыла и он высох. Теперь выращиваю новый куст.

Каждый год сажаю балконные помидоры и перец. В этом году перец сладкий. Сажаю один-два кустика того и другого. Поесть с них много не получится, но для меня главное процесс, а дочке интересно.

Ответить
  
 
10.06.2021
Я купила семена помидоров сорта Бонса...
 
Комментарий

Я купила семена помидоров сорта Бонсай, помидорчики были, но мало и совсем маленькие. Сначала были с грецкий орех, а потом с горох.. Отказалась от этих помидоров.

Выращиваю лук на зелень в горшках для рассады. Урожай отличный

Ещё покупала семена петрушки , специальные для балкона, выращивала года 2 на подоконнике. Урожай был хороший, их надо было только поливать и срезать зелень, но когда пришлось уехать, то петрушка засохла.

Пробовала приносить корни петрушки с огорода, но она была такая хилая, поэтому только специальный сорт стоит искать для посадки.

Пробовала вырастить огурцы, сорт брала Зозуля. Цветки были, урожая нет.

Пробовала укроп, тоже не пошло..

Ответить
  
 
10.06.2021
У нас цветник на окне. Даже косточки ...
 
Комментарий

У нас цветник на окне. Даже косточки от фруктов сажаем. Лимон взошёл. И как ни странно, однажды купили какой то редкий фрукт и воткнули в землю на окне. Почему какой то? Да не помним, было пол года назад, а это смотрим росток появился. Думали в начали трава, сорняк какой нибудь, но спустя 2-3 недели. Ан нет. Действительно что-то интересное. То ли манго, то ли что то похожее.

Сажайте, экспериментируйте.

Ответить
  
 
 
01