Гость24.04.2021
   4
В избранном  

Если не хочется, надо ли ездить к родственникам, почему?

Надо ли себя заставлять ради вежливости , если не хочется?

Ситуация такая: моя тётя Оля постоянно зовет в гости, но когда я приезжаю она начинает непереставая обвинять меня в том, что я редко у неё бываю. Да и общение в целом не совсем у нас ладится. В общем, ездить совсем не хочется к ней. Что делать? Приезжать ради вежливости?

Если не хочется, надо ли ездить к родственникам, почему?
 
Комментарии (4)
Добавить комментарий
17.02.2023
Не понимаю, зачем себя насильно заста...
 

Не понимаю, зачем себя насильно заставлять что-то делать.

Тем более делать то, что не доставляет вам радости и только из вежливости.

Конечно, не стоит никуда ездить.

Не хочется ездить - не надо.

Вежливость - это не повод общаться через силу.

Ответить
  
 
17.02.2023
Найдите тёте нового дядю,она переключ...
 

Найдите тёте нового дядю,она переключит всё внимание и заботу на него. У неё появятся свои заботы.

Ну и вы тоже найдите себе какое-то занятие, которое будет занимать большую часть вашего времени. Тогда и не придётся ни перед кем оправдываться и быть обязанной.

Ответить
  
 
17.02.2023
Я так и подумала что она одинока и ей...
 

Я так и подумала что она одинока и ей хочется общения!

Не обращайте внимания на ее "причитания" что вы к ней не ходите. Возможно она просто не умеет вести беседы/не знает о чем с вами говорить (может однажды уже спросила вас о вашей семье а вы разговор не поддержали).

Возьмите все в свои руки: пусть инициатива разговора исходит от вас, спрашивайте ее где она бывает....что смотрит (возможно у вас появятся идеи как ее увлечь чем то).

Разберитесь почему вам не хочется к ней? И попробуйте сами поменять ситуацию! Может она вяжет круто, попросите ее связать для вас или научить. Ей то важно ваше внимание! Ей хочется быть нужной!

Ответьте себе на вопрос: вот если завтра вам скажут что ее больше нет, какие будут чувства? Если просто печаль (типа ну да жаль, но это жизнь)....то конечно не стоит себя пересиливать и ездить к ней! Ну а если пусть и в душе она все же для вас близкий человек и для вас это буде потеря, то возьмите себя в руки! Ведь часто нам и в других вещах приходится себя пересиливать!

Я например когда ездили к свекрови(тоже не любила это дело) стала брать с собой игру румикуб и наши посиделки стали более интересными!(а главное полезными ведь там надо немного "пошевелить головкой", что очень важно для пожилых людей)

Ответить
  
 
10.02.2023
Уточню: она одинокая, у неё нет своих...
 
Уточню: она одинокая, у неё нет своих детей , она недавно развелась с мужем и вроде как мне надо у неё часто бывать, ведь она моя тётя. Но, мне так в прямом смысле тяжело заставлять себя к ней ездить
Ответить
  
 
 
01