Лыжные гонки ЧР - 2021 31. 03. 21 Мужчины Командный спринт Кто победил?

Добавить комментарий
03.05.2021
В командном спринте на Чемпионате Рос...

Комментарий

В командном спринте на Чемпионате России 31-го марта 2021-го года приняли участие 27 мужских команд - в группе "А" было тринадцать команд, в группе "Б" - четырнадцать. Фаворитом выступала команда из Архангельской области, где бежали два Александра - Терентьев и Большунов (Сан Саныч был финишером). Но и за другие команды выступали сильные лыжники, у которых много поклонников, например, за Тюмень бежали Денис Спицов и Иван Якимушкин. В финал прошли только десять команд.

**

Пришлось поволноваться на пятом этапе, когда Саша Терентьев, уходя со старта с преимуществом, привезенным ему Сашей Большуновым, начал терять скорость, и его обошли четыре лыжника. Так что было очень любопытно наблюдать, как Сан Саныч вырулит из этой ситуации. Однако он очень быстро сравнялся с убегающими, а потом и обошел их. Но Андрей Краснов (Сахалинская область, выступал в паре с Иваном Кирилловым) буквально вцепился в Большунова и до самого финиша не отпускал его. Саша выиграл у Андрея 1,8 секунды! В азарте гонки Андрей еще и отжался после финиша, показывая, сколько сил у него осталось, и для удовольствия зрителей -

**

Третьим стал дуэт Денис Спицов - Иван Якимушкин. Четвертыми стали Илья Семиков и Ермил Вокуев (Республика Коми).

Места в финале распределились так -

**

Комментировали гонку Дмитрий Рыбьяков и Сергей Устюгов. Сергей очень по-доброму рассказывал о спортсменах, подчеркивая их лучшие качества. Отличная гонка получилась!