Как можно поэтично назвать проститутку?


"Дама, которая не может оказать , в близости, любому встречному".
"Жертва, собственных желаний".
"Бабочка, которая любит летать ночью".
Или, "Бабочка, предпочитающая темное время суток".
Ещё вариант, "Женщина, которая дает".
Поэтично назвать проститутку вы можете например следующим образом:
любовная умелица искусница любви отзывчивая любовница любушка-голубушка любвеобильная дамочка профессионалка в любви любовница профи.Тот же Маяковский в другом стихотворении писал про поэтическое творчество:
"Поэт, как б-дь рублёвая,
Живет с любым словцом!"
Так что заблуждаться насчёт поэтизирования Маяковским самой древней профессии не стоит.
Хотя порой поэты и музыканты сочувственно кивают в их сторону:
"Ночная бабочка, ну кто же виноват!" (Олег Газманов)
Вот полностью текст его поэтизации путаны.
Текст песни
Сейчас таких девочек называют
Эскортницы
Банщицы (которые обслуживают в банях)
Помнится, в народ пошло от президента:
"женщина с пониженной социальной ответственностью".
А еще слышала от блогера Шария такое выражение:
"Защёчница на тёмной автопарковке"
Ну, как можно назвать бедных и несчастных жриц любви с большим трудом собирающим копейки для прокорма семьи, хотя среди них есть свои хитроумные асы, которые знают как продаваться, чтоб жить лучше всех:
Трусики нараспашку
Чести много больно, стихи слагать об этих деградантках, позорящих род женский.
Кому, конечно, и сточная канава - река, спору нет.
Но при желании что угодно можно романтизировать, наверное.
Тем более, что очень-очень дорогие проститутки могут выглядеть просто фантастически.
Жрицами любви, богинями любви называют этих торговок своими физиологическими отверстиями, хотя любовь там и мимо не пролетала. Людям стыдно называть свои низкие занятия настоящими именами, вот и напридумывали эвфемизмов разных.
Бабочка ночная, ангел страсти, ночная птица, богиня ночи и т.д.
Несчастный поэт, которому без денег не дают, напишет больше и лучше.
Да как-то не очень вяжутся красивые поэтическте слова с представительницами древнейшей профессии. Раньше их называли очень неприятными словами, а сейчас стараются все смягчить и даже красиво называть. Лично мне более благозвучно звучат слова из песни Газманова "Путана". Это путана и ночная бабочка. Если бы мне пришлось говорить о женщине, которая занимается таким неблаговидным делом, я бы применила именно эти слова. Просто, понятно и не обидно.
Жрица любви - много знающая и преуспевшая в своей профессии.
Элитные проститутки иногда могут дать фору любой женщине из так называемого высшего общества.
Ночная бабочка - порхающая из постели в постель, как бабочка с цветка на цветок.
Шахерезада - рассказывающая мужчинам сказки на ночь и утоляющая сексуальный голод.
Бегущая по лезвию ножа - работа проститутки связана с определённым риском.
Врачующая души - проститутка, работающая по совместительству психологом, утоляющая не только сексуальный голод, но и выслушивающая иногда крик мужской души.
Но как поэтично не называй проститутку, суть остаётся неизменной
Дочерью брошенного отца
Жертвой иллюзии
Памяти бренной
Зеркалом мужа осталась
И зла
Не умножала
без отраженья.

Учительница первая моя.
В тебя влюбился юношею я.
Тебе я тоже любым тогда был.
Со мной свет тебе тоже мил.
Решили мы сбежать от бренности оков
Вскочили утром, ещё до криков петухов
На дилижанс пробрались мы тайком,
Ты брошью оплатила часть долгов.
Чтоб сладко жить пришлось нам воровать.
Однажды ворогам там удалось тебя поймать.
Любовь моя была на свете всех сильней
Тебя я вырвал с лап плохих людей.
Любовь моя к ней никогда не гасла, нет.
Теперь мы счастливы, на склоне прошлых лет.
Я никогда любовь свою о прошлом не корил.
Её любил всегда, безумно я любил...
Ну есть много песен которые были посвящены падшим женщинам,проституткам и путанам.Ведь многих неудовлетворенных мужчин спасают только они(или онанизм)если мы будем честны между собой и не будем кривить душой,поэтому наверное также принято в некоторых сообществах клеймить и ругать женщин которые занимаются этим за деньги,но не принято ругать и презирать тех кто к ним ходит,это и называется двойные стандарты.Вот несколько песен которые я случайно нашёл на просторах Ютуба.
- Показать еще 1 комментарий
