Голоса каких птиц Вы определяете на слух?

Я живу в городе, но это небольшой город, рядом небольшой заброшенный парк. В последние годы стало много разных птиц в парке, да и к дому зимой много прилетает таких, каких раньше не было. Голоса птиц раздаются с раннего утра, на слух я хорошо знаю
сороку - у неё гнездо где-то поблизости от нашего дома;
ворОн - одна пара живет неподалёку и похоже наш сад и огород считает своей территорией, постоянно летают рядом;
скворца - сейчас уже прилетели, у них много разных трелей, даже на соловья есть похожие; синичек - особенно весеннее их пение радует;
а ещё недалеко уже не один год живет кукушка, её ку-ку, как говорят, оповещает, что лето наступило, но у нас она уже сейчас кукует и всё лето будет куковать;
самый главный певец - это соловей, он каждый год прилетает и поет в одном и том же месте, наверное там и гнездо вьет. Пока его нет, не слышно трелей, но должен вот вот прилететь.
У нас с утра до вечера слышно чириканье воробьиное, оно и в дождь и в жару не умолкает. А голуби, так вообще хозяева всей округи, их воркование с рассветом начинается. Летом прилетают стрижи, по ним можно определить, что лето наступило и когда заканчивается. Сороки - это местное радио, все расскажут и зимой и летом. Рядом бульвар и парк, так там постоянные жильцы - синички и поползни. Иногда вОроны и ворОны пролетают, а за городом так их вообще тьма. Скворцы на приусадебных участках, кукушка, а в лесу и совы даже слышны. Не говоря уже про уток и гусей, озёр у нас много и журавли прилетают. А сколько в лесу птиц, которых и не различить! Потому что сливаются в один хор, целый оркестр музыкантов лесных. Когда по одному поют, то ещё можно понять кто это, а так как будто соревнуются между собой, а дятел им на ударнике играет. Заслушаться можно.

Иногда на природе или дома за окном слышите звуки, издаваемые различными видами птиц. Голоса каких птиц Вы узнаете, определите?