Как часто нужно выезжать с семьёй (детьми) на отдых к морю?

Ну где-то 2 раза в год: один раз Осенью/Весной для того что бызж развеятся (естественно в каникулы) и Летом для того что бы отдахнуть и купаться. Но надо понимать свои экономические способности и если у вас денег нет, то не уезжайте на море.
Как только отношения покрываются пылью бытовухи, как только партнёр начинает раздражать, с этого момента уже нужно ехать к морю. Чаще всего, лакмусовой бумажкой в семье выступает женщина. Так что, когда она начала разговоры о море, тогда и пора. После хорошего отдыха женщина около 3-4 месяцев на море не хочет. А потом опять пора ехать ))) Главное, чтобы ресурсов хватало.
Выезжая с семьей (детьми) на море надо учитывать следующее:
1.Цель путешествия. Если с целью укрепить здоровье, то есть повысить иммунитет, то считается, что для такой поездки надо планировать не менее трех недель. Первая неделя уйдет на адаптацию, вторая - на отдых и эмоциональную разгрузку и третья собственно и обеспечит оздоравливающий эффект. Если хотите увидеть интересные места, то вполне хватит и 10 дней.
2.Климат. Если климат морского побережья сильно отличается от того климата, в котором вы живете большую часть года, то краткий (неделя) визит на море никакого здоровья вам не прибавит. Это будет просто смена обстановки.
3.Возраст детей. Если они совсем малыши, то имеет смысл оставаться на одном месте не менее месяца. Пока привыкнут к новой обстановке, питанию и т.д. пройдет время.
Таким образом, по моему мнению, на отдых к морю стоит выезжать один раз в год летом для укрепления здоровья не менее чем на три-четыре недели.
Всем нам нужна смена обстановки, особенно если эта смена происходит на море.
Отдых на море одинаково полезен не только детям, но и взрослым.
Я бы сказала что взрослым он просто необходим, чтобы перезагрузиться, отдохнуть от рутинных дел, укрепить свое здоровье.
А детям что: что дома они играли и бегали, что на отдыхе- у них то как раз мало что меняется в плане обстановки.
Так что если есть возможность, то желательно раз в сезон выезжать на море.
Это значит что как минимум 4 раза в год можно смело собирать все семейство и отдыхать. Как раз у детей каникулы -осенние, зимние, весенние и летние- вот и можно хоть на недельку улетать к морю.

Говорят,что детям полезно находиться возле моря(дышать воздухом и вообще плавать в солёной воде)
Стоит ли выбираться каждый год? Или если есть возможность то и чаще?