Яндекс.Толока - как автоматизировать захват заданий?
Во первых, это точно не бесплатно - написать макрос стоит около 500р, а так как это мобильный зароботок, то большие траты не нужны, во вторых это тратит заряд устройства, так как фоновая программа будет задействовать все ресурсы девайса, а в третьих такого умного датчика на распознавания типа заданий не найти в общем пользовании, надо делать на заказа, а это ещё дороже, поэтому было бы намного дешевле и удобнее самому проверять девайс на наличие задание каждые 10-15 минут.
Скрипт для обновления страницы не нужен, достаточно поставить в настройках минимальное обновление страницы. Жмём ПКМ и выбираем параметр авто обновления страницы, в Слимджете он равен 2 минуты или устанавливаем своё время. Смотрите скрин:
Далее: пишем скрипт по частям ключевых слов. Нужно немного обладать HTML программирование и знать какие именно кей слова вас интересуют в первую очередь. И последнее при совпадении создавать звуковой сигнал. Конечно за 5 кредитов бонуса на БВ никто не станет писать скрипт и заниматься его отладкой в течении нескольких дней, это лучше сделать вам самому.
Сначала внимательный анализ заданий и выбор ключевых слов для базы идентификации, а потом написания программного кода. Код набить гораздо проще, чем создать базу. Потратив массу времени на создание базы, вы напишете скрипт или найдёте аналогичный на просторах интернета намного быстрее.
Проблема в первую очередь в понимании, какие слова важны в наиболее популярных заданиях.
А скрипт поиска. Вот пример на JavaScript-е
Есть и на PHP и многих других языках программирования.
поищите в яндексе , ну или гугле по фразе "Уведомления Яндекс.Толока 2.1.1"
Бывают задания, взять которые очень хочется, но они редко появляются и быстро разбираются толокерами.
Какие есть средства для того, чтобы сделать "автозахват" (макрос, скрипт, который будет периодически обновлять страницу и в случае появления нужного задания сам будет "жать" кнопку "Приступить" и подавать звуковой сигнал)?