Гость23.04.2021
   4
В избранном  

Почему школы в Киеве закрыли только тогда, когда многие заболели?

Коронавирусом!

Особенно однаэу школу, которую знаю.

Родственница работает в этой школе.

Заболела. Сотрудники тоже, дети приходят с болячками, являясь переносчиками.

Пошла здоровая, а вернулась больная короной. Потом температура со всеми вытекающими.

Директор скрывала, что так много больных и не переходила на дистанционку.

Кто за эту ситуацию должен взять ответственность?

Кстати, родственница других родственников заразила.

Почему школы в Киеве закрыли только тогда, когда многие заболели?
 
Комментарии (4)
Добавить комментарий
08.02.2023
Все тянут до последнего что бы не зак...
 

Все тянут до последнего что бы не закрывать школы и другие заведения на карантин,ждут пока ситуация начнет выходить из под контроля.Окончательн­ое решение относительно того, стоит ли переводить школу на дистанционное обучение, в большинстве случаев принимают непосредственно руководители заведений, видимо директор школы не хотел закрывать школу, потому что они получают деньги на дезинфекционные средства. Деньги видимо они тратят не по назначению.

Ответить
  
 
08.02.2023
Во многом ответ на ваш вопрос кроется...
 

Во многом ответ на ваш вопрос кроется в банальной политике. Ответственность за ситуацию в стране несёт правительство и власть на местах. Поскольку местные органы исполнительной власти подчиняются Кабинету министров, то и принять решение самомтоятельно они не могут. Они, конечно, как и некоторые мэры могут заявить, что они ничего выполнять не будут, но по факту штрафы за простых людей и предпринимателей они платить не будут.

Весной этого года всех отправили на принудительный карантин. В то время, как в Украине было не более 1000 прирост заболевших в день, в стране был жёсткий локдаун, ловили пловцов без маски, людей в парках и так далее. Всё это вызвало непонимание граждан и недовольство, в том числе и от родителей, у которых дети были на голове со своим дистанционным обучением.

Рейтинг провластной партии стремительно падал - и они были вынуждены идти на популистские решения перед выборами, чтоб хоть как-то взять на них голоса. Сейчас остаётся отголосок таких решений, когда чтоб не попасть в немилость людей - снова не идут на непопулярные решения. Так что в этом и ищите причину. Пытаются угодить всем и сразу

Ответить
  
 
08.02.2023
Правды вы не добьетесь. Реальность та...
 

Правды вы не добьетесь. Реальность такова, что перед выборами многим отказывались делать тесты даже со всеми симптомами коронавируса. Да и сейчас не лучше, так как типа это неизбежно и универсального лечения все равно нет. В начале года старались блокировать общение и контакты людей, кто заболел. Сейчас обычно доходят документы по всем службам тогда, когда больной всех заразил, а сам выходит на работу.

Также немало зависит от мера и директоров. Лично я слушала разговор возле школы своего города, что детей отправили на карантин домой, школу прикрыли, и с детьми дома невозможно справится. Пусть идут учаться, дома обучения нет. Ситуация с другими учебными заведениями повторялась, большинство родителей протестовало против удаленных занятий. А учителям не всем давали возможность "гулять" 2 недели, просто обычный больничный до исчезновения основных симптомов (кашель, температура).

Также если закрывать рабочее или учебное заведение каждый раз после вспышки заболевания, означает по правилам полную санитарную обработку. И отсутствие ее "до" проблемы. Конечно, это удар по репутации и лишние проблемы.

Так что молчать не нужно, но и пытаться найти крайнего бесполезно. Бережем свои нервы и здоровье, делаем все возможное в наших силах.

Ответить
  
 
08.02.2023
С одной стороны родители детей не хот...
 

С одной стороны родители детей не хотят удалённого обучения. Но не ходят в школу по 2 недели и больше. Они боятся корановируса. А когда школы закрываются, то "выступают". В голове не укладывается. Учителя должны идти и работать. У них выбора нет, но в одной школе заболело очень много учителей. Знаю что из-за того, что уважаемая директриса, у которой были полномочия, вовремя не закрыла школы. Она могла это сделать, но по своим причинам этого не сделала. Очень быстро и сложно заболели учителя. Просто люди сейчас между жизнью и смертью.

Моя родственница вроде идёт на поправку, но заболела сильно. Очень плохо было поначалу. И кто его знает от кого? Дети ходят больными и сотрудники ранее заболели, приходили в школу больными. Директор должен их бы отправить с работы, но не сделала это. И дезинфекция правильная только в директорском кабинете.

Кто и кого будет призывать к правде, ответственности, кто станет ругать власть, но на местах что творится...? Когда некомпетентные люди сидят в административных креслах и видны только пустые амбиции, они принимают неправильные решения (при том осознано!), то всё это имеет последствия. Ладно, не стоит делать никому зла, даже думать злое, но понимание того, что если бы раньше школу закрыли (главное вовремя!!!), то всё было бы хорошо. В прошлом году закрыли власти. Все пошли на карантин и родственница не болела. А сейчас много лекарств, что выписал врачь, вычеты с зарплаты, ведь болела. Вроде должны дать коронавирусным 50% от зарплаты и ещё премия или 13 зарплата ожидается. Но этим вирусом, наша знакомая-медсестра говорила, можно заболеть через 3 месяца. Это ужасное состояние. Просто пытка, а не болезнь. Всё ломит, выкручивает и так плохо. Невольно винишь в этом людей... Когда болеешь, то очень ослабивает энергия и злоба может быть в сердце. Просто так людям, кто замешан в массовом заболевании других людей не пройдёт. Я это чувствую и знаю.

В общем, хорошие средства защиты и вперёд! На работу! Но расстраивает, что так относятся к работникам образования. Просто ужасно!

И что такая безответственность и дурное управление администрации.

Ответить
  
 
 
01