ВРАКИ.НЕТ
ВРАКИ.НЕТ $$$
г. Москва
w942
 
07.04.2023
   0
В избранном  

Топ самых странных эпидемий. Ч.5

Топ самых странных эпидемий. Ч.5

Сoннaя эпидемия в Казаxстане

Село Калачи, Казахстан, с 2013 г. по настоящее время

В казахских степях есть настоящее сонное царство — Калачи. Местные жители буквально валятся с ног и могут проспать несколько дней подряд.

По данным 2015 года, сонную болезнь перенесли 130 человек из 500 жителей Калачей. Ученые проверили воздух, воду, пищу, обследовали всех калаченцев и даже заподозрили их в желании переселиться в более цивилизованное место, так как вопрос о расселении сонной деревни поднимался не раз.

В итоге виновником «эпидемии» был признан угарный газ, который вырывался из находящихся рядом заброшенных шахт.

Танцевальная эпидемия

Франция, 1518 год

Пожалуй, самая мистическая эпидемия началась теплым июльским вечером 1518 годa в Страсбурге, который сегодня находится на территории Франции.

Первой отличилась фрау Трофея. Она вышла на улицу и начала неспешно кружиться и переминаться с ноги на ногу без какого-либо звукового сопровождения. Сольный танец продолжался почти неделю. За это время к ней присоединилось еще 34 жителя. К концу августа танцевало уже 400 человек.

Топ самых странных эпидемий. Ч.5
Топ самых странных эпидемий. Ч.5
 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Оставьте первый комментарий
 
51