В избранном  

Статья на тему Можно ли получить субсидию на оплату услуг...

 
ВРАКИ.НЕТ
ВРАКИ.НЕТ $$$
г. Москва
   0

Можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ на почте?

В соответствии с ч 4 ст.159 ЖК РФ субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии с  п. 45. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 денежные средства в виде субсидий перечисляются на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования. По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путём выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы уполномоченного органа в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться.

Можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ на почте?

Следовательно, если у получателя субсидии возникнет желание получать денежные средства в организации связи, он может заявить о своём праве требования, направив в орган соцзащиты населения заявление о доставке пенсии в почтовое отделение в районе его проживания.

 

Хоть законодатель и обязывает пенсионера при этом доказать обстоятельство отсутствия в населённом пункте филиала банка, тем не менее, при всём при том орган социальной защиты не вправе будет отказать заявителю в реализации его права на выбор способа доставки субсидии по собственному усмотрению.

Можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ на почте?

Если пенсионер не пользуется банковским счётом, у пенсионера возникает право открыть банковский счёт; как таковая правовая обязанность у получателя субсидии отсутствует.

То есть, плательщик субсидии без согласия на то получателя субсидии не вправе принудить его открыть банковский счёт для цели перечисления денежных средств.

Можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ на почте?
Можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ на почте?
 
Добавить комментарий
   0
 
51