Читайте отзывы о Хозяин! (2021)

Смотрела ради любимого актера
Начинается очень классно, но финал очень скучный и грустный
Данный сериал вышел в 2021 году, он относится к жанрам фантастики, романтики, мелодрамы и драмы, ну и комедии тоже. Вообще трудно встретить корейские сериалы, которые бы хоть немного не относились к комедии, только если жанр не совсем мрачный. Хотя и мрачноватые жанры в Корее стараются разбавить комедийными моментами, тем более если речь идет о длинном по продолжительности сериале. Но данный сериал (дорама) начинается сразу с юмористических моментов, главные герои бегают, суетятся, знакомятся друг с другом в курьезной ситуации. Можно сказать, что начало сериала очень легкое и светлое. А вот дальше все уже не будет так радужно, к сожалению. Я смотрела данный сериал ради своего любимого актера, не могу пройти мимо фильмов и сериалов с ним, потому что играет он непревзойденно, как мне лично кажется, однако не могу назвать сам сериал таким же. Хотя один раз посмотеть можно.
Сюжет рассказывает о девушке и молодом человеке, которым было суждено познакомиться и полюбить друг друга. Она красивая аткриса, которая снимается с дорамах, то есть в сериалах. Но в любви ей не везет. Он сценарист таких сериалов и очень много времени проводит за ноутбуком, потому что пишет сценарии. Творческие идеи у него просто льются потоком, а потом он продает их в кампанию, где снимают дорамы. У этих двоих уже было первое знакомство и он как сценарист забраковал участие этой актрисы в дораме по своему сценарию. Однако ей это не понравилось. После сценарист начинает искать себе жилье, потому что в офисе он работать больше не может да и у себя дома тоже. Поэтому он снимает комнату, где у него просто прет вдохновление писать новые сценарии. И оказывается, что соседкой у него будет та самая актриса, мать которой и сдает ему комнату. Конечно писать сценарии ему в этой комнате очень комфортно, за пару дней он может полностью выполнить свою задачу. Однако вражда с актрисой, которая проживает по соседству начинает сбивает его с рабочего темпа. Все их ссоры связанны со многими смешными моментами в сериале, поэтому смотреть начало и первую половину сериала вполне смешно, интересно и увлекательно.
Однако начиная со второй половины и до конца сериала сюжет начинает резко сбавлять темп. Комедия переходит в драматический сюжет. Однако спасает романтика, которая появляется между главными героями. Если бы романтические моменты, то можно было просто уснуть во время просмотра. Забыла еще умомянуть, что в сериале также присутствует жанр фантастики, но его тут крайне мало, хотя эта толика фэнтези влияет на основу и завязку сюжета в начале. Грустный финал мне тоже не очень понравился, однако тут тоже плюс, он заключается в отстуствии клише, например как в других сериалах, когда один из главных героев возвращается.
Актерская игра конечно просто супер. Ведь главную мужскую роль исполняет актер Ли Мин Ки, который полностью вживается во все свои роли, и практически проживает их, не важно кого он играет, маньяка, чудака или просто парня. Игра его и тут просто восхитительна. По большей части только ради его каждосерийного присутствия на экране я и смотрела этот сериал до самого конца. Главная актриса мне тоже понравилась, раньше ее я нигде не видела, но она показалась мне весьма приятной. Также погравилась некая химия, которая была между главными актерами.
Игра актеров, есть много смешных моментов