В избранном
Читайте отзывы о Корни - Алекс Хейли

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.03.2024
0Наконец-то я дочитала!nЭто была первая эмоция, которая п
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Корни - Алекс Хейли
02.07.2022
05 книга затрагивает самое главное в жизни каждого из нас
5 книга затрагивает самое главное в жизни каждого из нас , не важно какого цвета твоя кожа. Кто ты? От куда и что для тебя важно.
14.10.2024
0Это очень длинная и очень сложная история, от которой с
Это очень длинная и очень сложная история, от которой совершенно нереально оторваться.
Слишком занудно… Сначала подробно говорилось об одной сем
Слишком занудно… Сначала подробно говорилось об одной семье, а в конце уже довольно быстро о слишком многих. Не смогла дочитать, к сожалению.
Изначально создается впечатление, что книгу переводили ка
Изначально создается впечатление, что книгу переводили каким-нибудь гугл переводчиком, но потом привыкаешь. Да, это книга не про силу языка, искуство истолкования. В целом интерено, реклменду, но читать тяжело. «12 лет рабства» лично мне больше погравилась.
Наконец-то я дочитала!nЭто была первая эмоция, которая посетила меня после последней строчки. Как долго, как растянуто.. но как же это было феноменально! Вся история ненависти к чернокожим, начиная с самых истоков.
На примере не одного поколения, я наблюдала историю рабства и несправедливости. О невыносимой жестокости людей к людям только за различие цвета кожи. Это монументальный роман, который не получится читать быстро. Во-первых, хромает стиль изложения. Ну мне так показалось.. вот эти вот "я встал, я пошел, я испугался".. ну и в таком плане..
Сюжет, как таковой отсутствует. Все начинается с маленького мальчика, которого крадут из своего племени и продают в рабство. Отправляют далеко от Родины и здесь его жизнь круто меняется не в лучшую сторону.
Я много читала подобных тем, но то, что было здесь описано это кошмар и ужас! Слабонервным лучше не брать это в руки. Подробности и описания страданий, наказаний и вообще я часто себя ловила на мысли, что было бы лучше, если бы всех рабов убивали сразу. В общем прочитать стоит, это кладезь информации о таком позорном явлении человечества, как расизм!