В избранном
Читайте отзывы о Жизнь – сапожок непарный. Книга вторая. ...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Жизнь – сапожок непарный. Книга вторая. На фоне звёзд и страха - Тамара Петкевич
Гость 11.05.2026
0Начала читать вторую книгу. И в самом начале столкнулась
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Жизнь – сапожок непарный. Книга вторая. На фоне звёзд и страха - Тамара Петкевич
06.08.2023
0Igor Isaakovich-Gen, Я об этом же подумала , когда читала
Igor Isaakovich-Gen, Я об этом же подумала , когда читала. И про то что на запад тирания тоже пришла.
15.08.2023
0Восхищен,слов нет. Хотя начинал читать,не мой стиль биогр
Восхищен,слов нет. Хотя начинал читать,не мой стиль биография,нет действия,хотел бросить,а теперь не оторваться. Спасибо.
02.10.2023
0эта книга должна быть включена в школьную программу
эта книга должна быть включена в школьную программу
мы все должны помнить свою историю и знать, что мы люди сами ее творим
мы все должны помнить свою историю и знать, что мы люди сами ее творим
25.07.2025
0Очень интересная первая часть. Читала на одном дыхании. Ч
Очень интересная первая часть. Читала на одном дыхании. Что касается второй части, я считаю она очень перегружена фамилиями и именами людей, их мужей и жен, просто путаешься, кто это и откуда. Я прочитала до конца и все ждала, когда же будет какая то информация о сыне Юре. Она так его искала и когда нашл...


Начала читать вторую книгу. И в самом начале столкнулась с неправдой. Моя мама и тётя (мамина сестра) тоже попали в детский дом. Их отец (мой дед) погиб на фронте, маму убили немцы. Семья жила в деревне на Украине (Житомирская обл). Обыкновенная крестьянская семья. Девчонки 4-х и 2-х лет уже в 1943 году оказались в детдоме. Мама с огромной теплотой всегда вспоминала годы, проведённые в детдоме. И накормлены всегда были, к каждому празднику новенькие туфельки и платья. И учителя были добрые и знающие. Тётя, закончив в детдоме среднюю школы, поступила в институт. Мама учиться не захотела, пошла на фабрику работать. И только позже поняла, что образование нужно, с отличием закончила медучилище, в 30 лет, уже будучи замужем и имея ребёнка. У тёти жизнь тоже сложилась благополучно и счастливо.
Поэтому читать о том, как ужасно жили дети в детдомах после войны, мне было удивительно. Это неправда.