В избранном    

Читайте отзывы о Жена - Мег Вулицер

Жена - Мег Вулицер
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.338
 
4.338 оценок
 
52%20 оценок
 
36%14 оценок
 
5%2 оценки
 
2%1 оценка
 
2%1 оценка
Добавить отзыв и заработать
Жена - Мег Вулицер
Гость
5
4
 
   0

К середине книги поняла, что задумывался сюжетный поворот

К середине книги поняла, что задумывался сюжетный поворот, который считала еще в аннотации. Удовольствие от прочтения это не испортило. История о скромности и амбициях, влюбленности в придуманный образ и манипуляциях в отношениях.

Сарказм главной героини, Джоан, прекрасен. Едкие комментарии в описании ее собственной жизни убеждают, что перед нами, уставшая от всех, циничная старушка, которая заткнет за пояс любого. Еще и свободно говорящая о половой жизни. Немного вульгарно, но это идет на пользу образу. Отношения Джоан с мужем рассказаны от начала и до конца. Здесь нет приевшихся розовых соплей: с высоты прожитых лет Джоан поняла, что идеализировала Джо, сделала много ошибок, и слишком долго была дополнением к талантливому мужу.

Книга для тех, у кого пару раз уже разбились розовые очки, и кто готов признать, что не все, что нам кажется любовью на всю жизнь, хотя бы любовь к человеку, а не выдуманному образу. Сужу по себе, потому что если бы подобная история попалась в 18 лет, то я прошла бы мимо, потому что в том возрасте меня больше интересовали фантазии о романтичных свиданиях с романтичными парнями, а не суровая реальность, в которой достаточно разочарований и полезно включать мозг чаще, чем принято в любовных романах.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Жена - Мег Вулицер
Жена - Мег Вулицер
   0
По мне сюжет книги нудноват, нет никакого развития. Главн
По мне сюжет книги нудноват, нет никакого развития. Главная героиня в принципе и не нуждалась в своём «талантливом» муже и не надо было ложить на алтарь свою жизнь. Но как бы это грустно не звучало большинство женщин так сейчас и живут.
 
Жена - Мег Вулицер
   0
А зачем вы вообще выходите замуж, бездарно растрачиваете
А зачем вы вообще выходите замуж, бездарно растрачиваете свою жизнь?
 
Жена - Мег Вулицер
   0
Написана хорошо, легко, и уже к середине я начала подозре
Написана хорошо, легко, и уже к середине я начала подозревать верную развязку. Но это не омрачило впечатление от книги. Больше женская литература, но оччччень стОит прочесть и мужчинам. Есть о чём подумать.
 
Жена - Мег Вулицер
   0
в надежде на духовность и на 50/50 поддержку партнеров
в надежде на духовность и на 50/50 поддержку партнеров