
В избранном
Читайте отзывы о Унесенные ветром. Том 1 - Маргарет Митчелл

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
«Унесённые ветром» — это не просто роман о войне, а глубо
«Унесённые ветром» — это не просто роман о войне, а глубокое исследование человеческой стойкости и силы духа. Автор мастерски показывает, как юная героиня, столкнувшись с жестокими испытаниями, учится брать ответственность за свою судьбу и окружающих. Книга учит двум важным принципам: никогда не сдаватьс...
Неоднозначные ощущения! Книга впечатлила- горесть и счаст
Неоднозначные ощущения! Книга впечатлила- горесть и счастье и такие разные эмоции, жаль что так всё закончилось, сколько слёз пролито?Книга сильная!
Клюквин как всегда просто огонь! Как женский голос ему удаётся! Вот не зная, что он один озвучивает, можно представить и девушку на озвучке.
Клюквин как всегда просто огонь! Как женский голос ему удаётся! Вот не зная, что он один озвучивает, можно представить и девушку на озвучке.
Отличная озвучка. А на счет книги, классика, что тут скаж
Отличная озвучка. А на счет книги, классика, что тут скажешь! История про взросление и всяческие тонкости человеческой души на примере всеми обожаемой дочери плантатора Скарлет Охара.
Книга замечателтная, но теперь, после прослушивания многи
Книга замечателтная, но теперь, после прослушивания многих аудиокниг, я поняла, что ищу именно диктора, артистизм, грамотная речь, получаю удоволтствие от прослушивания
Потрясающая книга! Саму книгу читала 2 раза слушаю впервы
Потрясающая книга! Саму книгу читала 2 раза слушаю впервые. Клюквин неподрожаем! Если раньше больше внимания обращала любовной теме, сейчас для меня не остаётся без внимания военная, война севера и юга, рабство
Рад, что эта книга попала ко мне в руки во взрослом возра
Рад, что эта книга попала ко мне в руки во взрослом возрасте. Глубокая, сильная, важная именно сейчас. Про войну, взросление и изменения. Я ошибался, думая, что это «роман для девчонок». Пошёл слушать вторую часть.
Несколько раз начинала читать это произведение и всё как-
Несколько раз начинала читать это произведение и всё как-то не шло. Сейчас прослушала на одном дыхании. Это великолепное повествование. Настолько тонко всё описано... Мне кажется я прочувствовала каждого героя и прожила каждое мгновение вместе с ними. Во многом это ещё и благодаря чтецу. Благодаря его ин...
Буквально на одном дыхании прослушала книгу?Благод
Буквально на одном дыхании прослушала книгу?
Благодаря озвучке Клюквина, я будто фильм мысленно смотрела. Потрясающе! Восторг!
Благодаря озвучке Клюквина, я будто фильм мысленно смотрела. Потрясающе! Восторг!
Сожалею, что не прочла это произведение раньше. Лет в 20-
Сожалею, что не прочла это произведение раньше. Лет в 20-25 восприняла бы всё более эмоционально. Потрясающая книга, очень рекомендую к прочтению
Книга замечательная. Чтеца тяжело было слушать, но у меня
Книга замечательная. Чтеца тяжело было слушать, но у меня это первая аудио книга, может в этом дело. В моей голове голос Ретта Батлера по-другому звучал.
Я уже больше недели пребываю под огромным впечатлением от
Я уже больше недели пребываю под огромным впечатлением от прослушивания 2-х томов этого великого произведения! Александр Клюквин - гений! Скарлетт, Ретт, Мелани, Мамушка в его исполнении - это любовь с первого взгляда! Это совершенно новый, свежий взгляд на главных героев, особенно на Ретта, лучше озвучи...
Прекрасная книга. Прекрасно прочитано.
Прекрасная книга. Прекрасно прочитано. иииииСлушать одно удовольствие.
это вечно! и яркий сарказм и драматичные сцены от которых
это вечно! и яркий сарказм и драматичные сцены от которых ком стоит в горле. не ожидал, что на столько понравится этот роман!
Потрясающая книга. Знала бы, прочитала бы раньше. Думала
Потрясающая книга. Знала бы, прочитала бы раньше. Думала это просто излишне романтизированная история любви. Но гораздо интереснее подробный сраз эпохи, культуры, общества, положения женщин, глупости ура-патриатизма и войн на его фоне. Особенное удовольствие доставил несравненный диктор ?
Как может не понравится эта книга, когда ты с ней не расс
Как может не понравится эта книга, когда ты с ней не расстаёшься не прочитав до конца, проживая их жизнь становится очень тяжело….
Послушала 8 глав, ну и нудятина. Миллиард описаний всего.
Послушала 8 глав, ну и нудятина. Миллиард описаний всего. Все персонажи раскрыты настолько, что хочется их закрыть. Тот момент, когда проще посмотреть фильм.
Великолепная классика в великолепном исполнении Александр
Великолепная классика в великолепном исполнении Александра Клюквина. Большое спасибо Александру за озвучку) Книга действительно стоит того, чтобы её прослушать.
27.08.2025
0Прекрасно озвучена, была рада возможности прослушать, так
Прекрасно озвучена, была рада возможности прослушать, так как сейчас нет времени сидеть за чтением такой большой книги.
Потрясающий роман в исполнении легендарного чтеца перенес
Потрясающий роман в исполнении легендарного чтеца перенесет вас в события 1860 года с полным погружением и невозможностью оторваться от прослушивания! Читала этот роман в детстве и эмоции, которые испытала сейчас, более сильные и «сложные» по сравнению с подростковыми. Бесспорно, это одно из самых сильны...
считаю, что такую книгу нужно запретить. ибо она п
считаю, что такую книгу нужно запретить.
ибо она прекрасна и восхитительно настолько, что я забыла про сон и домашние дела, так она меня захватила.
под конец истории я, холодные и нечувствительная, рыдала, как младенец
ибо она прекрасна и восхитительно настолько, что я забыла про сон и домашние дела, так она меня захватила.
под конец истории я, холодные и нечувствительная, рыдала, как младенец
02.05.2025
0Потрясающий сюжет, на одном дыхании. А с чтецом в
Потрясающий сюжет, на одном дыхании. А с чтецом в роли Александра Клюквина получается бесподобно! Огромная благодарность и автору, и исполнителю)
Следующей книгой на марафоне классики в клубе у Книги и н
Следующей книгой на марафоне классики в клубе у Книги и находки wb/ Chulpan_library стала шикарная книга "Унесённые ветром".
Давно она у меня была куплена и ждала своего часа. Наконец я осилила её, всё таки два тома) Эмоции через край, я очень довольна,что её прочла! Какие характеры,какие диало...
Давно она у меня была куплена и ждала своего часа. Наконец я осилила её, всё таки два тома) Эмоции через край, я очень довольна,что её прочла! Какие характеры,какие диало...
Это моя любимая книга на все времена! Перечитывала нескол
Это моя любимая книга на все времена! Перечитывала несколько раз и каждый раз открывала для себя что-то новое. В этот раз решила послушать. Книга - настоящее удовольствие. Голос чтеца тоже очень понравился.
Потрясающий в своей глубине и правдивости роман, по событ
Потрясающий в своей глубине и правдивости роман, по событиям напоминающий «Войну и мир». Но в этом произведении тема человеческого горя и опустошения раскрывается куда глубже - радость от начала войны превращается в опустошение, боль и отчаяние людей, потерявших всё. Но эти люди продолжают жить, продолжа...
Благодарю, за это великолепное чудо! Чтец замечательный ,
Благодарю, за это великолепное чудо! Чтец замечательный , так красочно, так эмоционально ❤️ большое спасибо за эту великолепную книгу
Прекрасная книга в прекрасном исполнении. Слушается прост
Прекрасная книга в прекрасном исполнении. Слушается просто на одном дыхании. Невозможно остановится и отложить! Спасибо!!
Читала эту книгу и раньше, но только сейчас вдруг увидела
Читала эту книгу и раньше, но только сейчас вдруг увидела, что война ужасна во всё времена и на любом континенте. Страдания мирного населения ужасны
слушается невероятно легко. по началу кажется , что слишк
слушается невероятно легко. по началу кажется , что слишком большое произведение и 23 часа прослушать о войне – это сложно, но автор невероятно умело и живо передала свои мысли, что не на секунду не приходится скучать.
Что можно сказать о знаменитом романе - он прекрасен. Реш
Что можно сказать о знаменитом романе - он прекрасен. Решила на каникулах не экспериментировать, а прослушать то, что люблю. Как же приятно было услышать любимую книгу в таком великолепном исполнении. Прекрасно, атмосферно, живо и сочно. Словно и не читала раньше. Многое, чего не замечала при чтении, усл...
Насколькт по-другому читаешь эту книгу через двадцать лет
Насколькт по-другому читаешь эту книгу через двадцать лет. Митчелл в первую очередь написала не роман, а удивительную хронику войны, крушения старого мира и зарождения нового.
- Показать еще
