В избранном
Читайте отзывы о Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 23.07.2022
0Книга интересная. Но на этом всё потому что как историчес
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
26.06.2022
0Екатерина Третьякова, Очень интересная книга для тех кто
Екатерина Третьякова, Очень интересная книга для тех кто не интересуется правдивой историей страны и её руководителями!
02.09.2022
0Андрей Федотов, хотел бы посоветовать роман Сергея Соловь
Андрей Федотов, хотел бы посоветовать роман Сергея Соловьева Иван Мошкин атаман Каторжной
02.09.2022
0autoreg903501538, хотел бы посоветовать роман Сергея Соло
autoreg903501538, хотел бы посоветовать роман Сергея Соловьева Иван Мошкин атаман Каторжной
16.09.2022
0Alexander Shakirov, и еще сотня выдумок и искаженных факт
Alexander Shakirov, и еще сотня выдумок и искаженных фактов автором лично меня заставили задуматься о том, что у Эдварда либо очень-очень сильная личная неприязнь, либо книга - заказ.


Книга интересная. Но на этом всё потому что как исторический труд книга просто кишит ошибками и недочëтами. Ну это ладно что он написал о том что большевики расстреляли царскую семью, хотя решение принимал местный совет, состоящий целиком из эсеров. Но автор в конце просто чуть ли не всём телом облокотился на такого автора как Суворов (Резун). Серьёзно? А почему сразу не Фоменко с Носовским? И это исторический труд. Мда... Но автор и не собирался изучать историю, так как ему нужен триллер, стремительная драма. Как драматург он не плох, но увы плох как историк. А история она сложнее и совсем не чёрно-белая. Из этой книги вы узнаете о каком то Мориарти, который всех обманул через хитроумные схемы и потом просто умер, что не является ответом на вопрос о том кто был Сталин, каковы были его мотивы и что это за эпоха. В сущности это не историческое исследование, а просто увлекательный триллер по мотивам исторических событий. Печально, ибо время потрачено.