В избранном    

Читайте отзывы о Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский

Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.3145
 
4.3145 оценок
 
76%111 оценок
 
5%8 оценок
 
4%7 оценок
 
2%3 оценки
 
11%16 оценок
Добавить отзыв и заработать
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
супер. рекомендую к прочтению всем.читайте, увидит
супер. рекомендую к прочтению всем.
читайте, увидите много сходств с настоящим. увидите фамилии многих палачей , описанных здесь, а названиях ваших/наших улиц
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Книга интересная, масштаб личности нельзя охватить словам
Книга интересная, масштаб личности нельзя охватить словами...Чтец прекрасен во всем: от подражания голоса до интонаций,лучше не подобрать. Однозначно, рекомендую книгу к прочтению
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
очень всё в отрицательных тонах про Сталина. Какой он ков
очень всё в отрицательных тонах про Сталина. Какой он коварный и хитрый душегуб! И, главное, какая ему от этого была выгода? Ни богатства в СССР, ни счетов за границей! В отличие от нынешних правителей.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Потрячающая книга!!! Мне очень понравилась подача. Не суж
Потрячающая книга!!! Мне очень понравилась подача. Не сужу за достоверность, я не знаю. Но в оюбом случае плзновавательно
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Мне понравилась эта книга.Э.Радзинский- талантливы
Мне понравилась эта книга.
Э.Радзинский- талантливый писатель.
очень хорошая передача текста великолепного артиста Клюквина.
В дальнейшем продолжу ознакомление с работами Э.Радзинского.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Книга бесподобная. Перечитываю в пятый раз или в шестой.
Книга бесподобная. Перечитываю в пятый раз или в шестой. Как будно прдзаряжаюсь от нее что-ли.
Воспринимаю ее как рассказ о человеке несгибаемой воли, оперирующим с людскими низменными чувствами. Блестящем «шахматисте» и талантливам политике. В ответ на разностороннюю критику, скажу одно: не судите и не...
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
1
 
   0
Чтение отличное. Содержание - ведро помоев. Без какой-либ
Чтение отличное. Содержание - ведро помоев. Без какой-либо объективности. Исключительно конъюнктурный взгляд автора на персонаж.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Пол книги как миг! Это потрясающе! В жизни бы никогда не
Пол книги как миг! Это потрясающе! В жизни бы никогда не подумала, что с таким упоением буду слушать Радзинского, да еще и про Сталина! Очень люблю историю, но в последнее время очень много всего, документалки, книги, по итогу все смешалось, люди-кони-правители(() а тут как глоток студеной воды,! Взбодри...
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Очень понравилась книга, много интересных и в первые услы
Очень понравилась книга, много интересных и в первые услышанных фактов истории нашей страны, жизни Сталина! Чтец, один из моих любимых! Его голос, интонация просто изумительны! на 10 баллов! при выборе книги всегда смотрю, кто чтец!
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Ясно, что автор излагает материал с точки зрения либерала
Ясно, что автор излагает материал с точки зрения либерала 90-х, до беспристрастности далеко. Но вот я слушаю книгу в 2025 г., и в голову приходит мысль: Великий руководитель за 30 лет вознес нашу страну с полного дна на вершину славы и могущества, а все его "преемники" за 30 лет развалили стран...
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
интересно. Не совсем иногда понятно где вымысел, но слуша
интересно. Не совсем иногда понятно где вымысел, но слушать интересно. Голос чтеца очень подходит для данной книги. Книга держит во внимание читателя на протяжении всего произведения.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Прекрасная книга. в силу злободневности звучит страшнее С
Прекрасная книга. в силу злободневности звучит страшнее Стивена Кинга. чтение текста, интонации - все на высоте. Спасибо
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Книга понравилась, хотя автор пишет с предубеждением, чув
Книга понравилась, хотя автор пишет с предубеждением, чувствуется его негативное отношение. Но в любом случае, если интересует жизнь Сталина, рекомендую к прочтению.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
4
 
   0
Книга понравилась,но некоторые вещи растянуты и ка
Книга понравилась,но некоторые вещи ра
стянуты и как бы прописаны второй раз. Однозначно, про видение этого правителя данным автором, сложно сказать. Да- тиран, да- погубил много людей. Но сравнивая с другими правителями, которые устраняли неугодных людей, он мало от них отличался. В моей России всегда в...
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Все понравилось. Хорошо описаны не только события и факты
Все понравилось. Хорошо описаны не только события и факты, но и передана атмосфера соответствующего времени. Чтец замечательно читает. Удачно имитирует голоса .
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
3
 
   0
Радзинский предатель Родины. Но пишет интересно.Мн
Радзинский предатель Родины. Но пишет интересно.
Много брызжет ядом на русский народ. Зачастую просто неприятно читать как он пинает лежачего больного льва...
По его мыслям Россия просто стадо трусов.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Огромное впечатление от книги. Чтецу отдельная благодарн
Огромное впечатление от книги. Чтецу отдельная благодарность за передачу событий описанных в книге .
Это уже третья книга данного автора .
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Очень интересная книга популярного автора! Прослушал с уд
Очень интересная книга популярного автора! Прослушал с удовольстаием! Захотелось послушать как другие книги этого аатора, так и книги в прочтении чтеца!
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
4
 
   0
Радзинский выдумщик, большинство измышлений не подтвержде
Радзинский выдумщик, большинство измышлений не подтверждены никакими фактами. слушать Клюква было очень приятно, голос поставленный
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Книга очень интересная! Узнал много нового для себя! Взгл
Книга очень интересная! Узнал много нового для себя! Взглянул на историю под новым углом зрения. Чтец читает великолепно. Всем рекомендую!
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
В качестве бесплатного ознакомительного фрагмента предлаг
В качестве бесплатного ознакомительного фрагмента предлагается цитата из Библии. И как по этому фрагменту я могу судить о книге и понять, нужна она мне или нет??
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
спасибо Э.Радзинскому за колоссальный труд по созданию кн
спасибо Э.Радзинскому за колоссальный труд по созданию книги. это нужно знать всем рождённым в СССР. это про нас , почему мы такие какие есть. это захватывающее произведение. рекомендую.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Этот труд должен быть обязательным к прочтению/ прослушив
Этот труд должен быть обязательным к прочтению/ прослушиванию. Потрясающая книга! Великолепное исполнение! Браво! Спасибо ❤️
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
Очень интересная книга, шокирующие события того времени
Очень интересная книга, шокирующие события того времени захватывают. Рекомендую к прочтению молодёжи, чтоб знали, в каких условиях жили наши предки, какими испытаниями досталась нам победа Великой отечественной войны.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
Хорошая историческая хроника о жизни самого кровожадного
Хорошая историческая хроника о жизни самого кровожадного лидера. Печально осознавать, что такие страницы были в истории нашей страны. Много знаменательного было свершено в тот период, но если задумываться сколько людей пострадало, то волосы дыбом встают.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Отлиная книга !!! Чтец професионален !!! Хронология , фак
Отлиная книга !!! Чтец професионален !!! Хронология , факты и конечно финура речи очень внушительная! Конечно это могло бы быть первой книгой о личностиСталина , но временые периуды его правления нужно расматривать более детально . А так как общеобразовательный материал просто превосходно !!!
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
книга очень интересна и позновательна. Приведено очень мн
книга очень интересна и позновательна. Приведено очень много фактов. Чтец выше всяких похвал, в нужных местах делает интересные акценты. Для любителей исторических книг, эта то, что надо.
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Как всегда 10/10 ??В исполнении Клюквина книга слу
Как всегда 10/10 ??
В исполнении Клюквина книга слушается восхитительно.
Психология и управленческие решения Игрока в длинные «шахматы».
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
   0
Для человека впервые прочитавшего произведение на эту тем
Для человека впервые прочитавшего произведение на эту тему, достаточно интересный материал.
Узнал для себя много нового, особенно ёмко подана часть жизни Сталина до начала ВОВ.
Относится ли к этому произведению как исторической биографии?
Думаю всё таки нет, но пусть эта книга будет началом в погружении ...
 
Сталин. Жизнь и смерть - Эдвард Радзинский
5
5
 
   0
Превосходное чтение! Автору спасибо за те исторические фа
Превосходное чтение! Автору спасибо за те исторические факты о которых нам не говорили . Книга понравилась .
***********
 
  • Показать еще