В избранном
Читайте отзывы о Скандинавские мифы: от Тора и Локи до То...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - Кэролайн Ларрингтон
Гость 13.03.2024
0Интересная книга по мифологии. Давно не читала никаких ми
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - Кэролайн Ларрингтон
26.06.2022
0Книга интересна по содержанию. Читается легко и захватыва
Книга интересна по содержанию. Читается легко и захватывает сразу же. Но, книга не содержит детального разбора легенд, а лишь поверхностное ознакомление с миром скандинавских богов и мифических существ.
14.08.2025
0Для общего развития полезна, как образец северной культур
Для общего развития полезна, как образец северной культуры. Хотя скандинавский пос мне не так близок, как славянский например.
Книга совершенно лишена логики и представляет из себя хао
Книга совершенно лишена логики и представляет из себя хаотичный набор пересказа историй, изложенных в скандинавском и германском эпосе. Никакой дополнительной информации. Возможно, хаотичности также добавляет перевод. Для неустоявшихся в русскоязычной литературе имен и заголовков книг стоило бы указывать...
книга подтвердила неочень утешительные отзывыхорош
книга подтвердила неочень утешительные отзывы
хорошо, что досталась бесплатно, сама бы не купила и никому не советую
все настолько скучно и непонятно написано, в героях начинаешь путаться
хорошо, что досталась бесплатно, сама бы не купила и никому не советую
все настолько скучно и непонятно написано, в героях начинаешь путаться


Интересная книга по мифологии. Давно не читала никаких мифов, поэтому книга впечатлила. Над некоторыми моментами я прям в слух смеялась))) например, как одна женщина выбирала себе мужа по ногам (выбрала с самыми чистыми xD), как поют на арфе змеям и превращаются в лосося, чтобы уйти от погони)))nЕдинственное, что можно было бы сделать лучше, это добавить вначале гениалогию, чтобы можно было к ней обращаться при чтении, а то не всегда вспоминаешь кто там кому приходится.nА в целом познавательно. Не знаю правда насколько полный охват мифологии, т.к. скандинавскую я раньше не читала. Проверим на греческой (из этой же серии)