В избранном
Читайте отзывы о Скандинавские мифы: от Тора и Локи до То...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - Кэролайн Ларрингтон
Гость 13.03.2024
0Если брать книгу с надеждой узнать немного больше о мифол
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - Кэролайн Ларрингтон
26.06.2022
0Книга интересна по содержанию. Читается легко и захватыва
Книга интересна по содержанию. Читается легко и захватывает сразу же. Но, книга не содержит детального разбора легенд, а лишь поверхностное ознакомление с миром скандинавских богов и мифических существ.
14.08.2025
0Для общего развития полезна, как образец северной культур
Для общего развития полезна, как образец северной культуры. Хотя скандинавский пос мне не так близок, как славянский например.
Книга совершенно лишена логики и представляет из себя хао
Книга совершенно лишена логики и представляет из себя хаотичный набор пересказа историй, изложенных в скандинавском и германском эпосе. Никакой дополнительной информации. Возможно, хаотичности также добавляет перевод. Для неустоявшихся в русскоязычной литературе имен и заголовков книг стоило бы указывать...
книга подтвердила неочень утешительные отзывыхорош
книга подтвердила неочень утешительные отзывы
хорошо, что досталась бесплатно, сама бы не купила и никому не советую
все настолько скучно и непонятно написано, в героях начинаешь путаться
хорошо, что досталась бесплатно, сама бы не купила и никому не советую
все настолько скучно и непонятно написано, в героях начинаешь путаться


Если брать книгу с надеждой узнать немного больше о мифологической подоплеке "Властелина колец" и "Игры Престолов", то неминуемо последует разочарование: отсылки к сиим произведениям всего три, и все они довольно очевидные. Если есть желание приобщиться к скандинавский мифологии, не читая "первоисточников" - этот своеобразный пересказ тоже вряд ли подойдет. Слишком много ИМХИ автора, а сама информация подается обрывочно. Но книгу можно использовать как трамплин для более подробного погружения в мир Северных богов, чтобы собрать из этих обрывков целое. Оценку ставлю больше за оформление, чем за сам текст. И за Локи в названии.