В избранном
Читайте отзывы о Скандинавские мифы: от Тора и Локи до То...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - Кэролайн Ларрингтон
Гость 13.03.2024
0До этой книги я читала Нила Геймана и его скандинавские б
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - Кэролайн Ларрингтон
26.06.2022
0Книга интересна по содержанию. Читается легко и захватыва
Книга интересна по содержанию. Читается легко и захватывает сразу же. Но, книга не содержит детального разбора легенд, а лишь поверхностное ознакомление с миром скандинавских богов и мифических существ.
14.08.2025
0Для общего развития полезна, как образец северной культур
Для общего развития полезна, как образец северной культуры. Хотя скандинавский пос мне не так близок, как славянский например.
Книга совершенно лишена логики и представляет из себя хао
Книга совершенно лишена логики и представляет из себя хаотичный набор пересказа историй, изложенных в скандинавском и германском эпосе. Никакой дополнительной информации. Возможно, хаотичности также добавляет перевод. Для неустоявшихся в русскоязычной литературе имен и заголовков книг стоило бы указывать...
книга подтвердила неочень утешительные отзывыхорош
книга подтвердила неочень утешительные отзывы
хорошо, что досталась бесплатно, сама бы не купила и никому не советую
все настолько скучно и непонятно написано, в героях начинаешь путаться
хорошо, что досталась бесплатно, сама бы не купила и никому не советую
все настолько скучно и непонятно написано, в героях начинаешь путаться


До этой книги я читала Нила Геймана и его скандинавские боги, и уже имела представление о чем тут будет. Но меня порадовало, что тут довольно точно и подробно идёт повествование и о мифах, и о богах. Разделение на главы очень удачное, все по полочкам. Даже почти вопросов не осталось после прочтения. Самих мифов здесь нет, но есть их пересказ и довольно подробный. Я думаю, это стоит прочитать. Из этой серии читала ещё про шумерские мифы, там повествование построено намного хуже чем тут.