В избранном    

Читайте отзывы о Одинокий пишущий человек - Дина Рубина

Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.676
 
4.676 оценок
 
77%59 оценок
 
10%8 оценок
 
7%6 оценок
 
1%1 оценка
 
2%2 оценки
Добавить отзыв и заработать
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Гость
5
5
 
   0

Я не большой знаток прозы Дины Рубиной. Если честно - про

Я не большой знаток прозы Дины Рубиной. Если честно - прочитала только один её роман Зато какой! "Белая голубка Кордовы". Понравился, очень.

А вот сейчас прочитала её книгу "Одинокий пишущий человек". Каждый писатель со временем достигает той ступени, когда ему есть чем поделиться с читателями. И не только романами, повестями и рассказами, но и своим личным мнением о жизни, творчестве и взглядах на окружающий мир. Дина Рубина имеет право. Право, заработанное более пятьюдесятью годами писательства. А читатель имеет право принять или не принять её мнение.

В своей книге автор поднимает много вопросов. Из неё можно узнать и о "писательской кухне", и о детстве, семье, городах, где она бывала, и о людях, с которыми встречалась, о мечтах и разочарованиях, о трудностях и радостях, о том, как рождались романы и куда они потом уходили.

Конечно, я понимаю, что эта книга писалась "для всех", а не для "закрытого" пользования. Поэтому можно предположить, что многое сокрыто, многое приукрашено. Да и сама Рубина говорит, что она любит и умеет врать (а без этого писателю никак). Но как же доверительно она все рассказывала в книге, как же честно. Что я ей верила во всем-всем.

Казалось, что именно мне она рассказывает историю своей жизни. Не в этом ли и состоит мастерство писателя? Рассказать (сочинить, наплести) так, чтобы тебе поверили.

Мне очень понравилась книга. И хотя, как оказалось, мы с ней совершенно не похожи и в мыслях, и в поступках, было ощущение, что я разговариваю с другом. Конечно же, я буду продолжать знакомство с её книгами. И, думаю, это будет тем интереснее, что я уже примерно представляю для чего писался тот и иной роман.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Руб
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Рубиной , я практически НИКОГО другого читать не хочу . Правда ,сейчас открыла для себя Сати Спивакову. Но …\"это уже другая история\"…
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором!
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором! Здоровья Вам! Моя бабушка тоже жила в Ташкенте, в те же годы, что и ваши, мне все это так близко! Обнимаю с теплом!
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до ко
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до конца, хоть до последнего заставляла себя, надеясь, ну, может хоть дальше будет получше… Увы…
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о те
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о технологиях в писательском творчестве. Наверное, очень полезно для начинающих и тех, кому и начинать не надо! Мне было просто приятно слышать любимый язык, стиль, интонации – всё такое «рубинское»…