В избранном
Читайте отзывы о Одинокий пишущий человек - Дина Рубина

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 07.05.2024
0Познакомиться и даже влюбиться в писательницу на основе е
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
26.06.2022
0Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Руб
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Рубиной , я практически НИКОГО другого читать не хочу . Правда ,сейчас открыла для себя Сати Спивакову. Но …\"это уже другая история\"…
26.06.2022
0СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором!
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором! Здоровья Вам! Моя бабушка тоже жила в Ташкенте, в те же годы, что и ваши, мне все это так близко! Обнимаю с теплом!
26.06.2022
0Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до ко
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до конца, хоть до последнего заставляла себя, надеясь, ну, может хоть дальше будет получше… Увы…
11.08.2022
0Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о те
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о технологиях в писательском творчестве. Наверное, очень полезно для начинающих и тех, кому и начинать не надо! Мне было просто приятно слышать любимый язык, стиль, интонации – всё такое «рубинское»…


Познакомиться и даже влюбиться в писательницу на основе её автобиографичной книги - умеем и практикуем. Впервые такое: восхититься работами писательницы, даже не прочитав ни одной её художественной работы. Раз Дина Рубина ТАК умеет писать книги, пусть и о себе, то вся её библиография стоит ознакомления!
Дина Рубина - маэстро пера! Как давно я не встречала такого чудесного слога, тонкого сарказма и самоиронии. Если бы я умела писать книги, то хотела бы делать это также!
"Одинокий пишущий человек" - объёмная книга, проглатываемая за считанные дни. Прекрасное оформление. Каждый заголовок - очередной шедевр. И это не всё. Читать о жизни доселе незнакомого мне человека ещё никогда не было столь захватывающим!
Мне нравится, как здраво Дина Ильинична смотрит на многие вещи в мире. Дело не в том, что я со многим согласна. Просто её аргументы имеют огромный вес и смысл.
Эта книга не учит, как нужно писать книги. Скорее она показывает, нужно ли это вам вообще. Мир писателя в его голове. Эти люди существуют на две реальности. Дина не упускает возможности рассказать, какое это трудоёмкое и сложное занятие. Это профессия, а не хобби.
Не единожды я проходила мимо трилогии "Русская канарейка". И ещё не дочитав "Одинокого", приобрела с нетерпением все три книги. Не чаю надежд, сюжет не обязательно придётся мне по вкусу, но я очень хочу снова окунуться в текст этого автора.
Вот так случайно приобретённая книга, долго пролежавшая на книжной полке, поведала занимательную историю и познакомила с известным, ещё советским, автором.
И снова: это не мемуары, и не инструкция по написанию бестселлеров. Это просто роман, который стоит прочитать независимо ни от чего.