В избранном    

Читайте отзывы о Одинокий пишущий человек - Дина Рубина

Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.676
 
4.676 оценок
 
77%59 оценок
 
10%8 оценок
 
7%6 оценок
 
1%1 оценка
 
2%2 оценки
Добавить отзыв и заработать
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Гость
5
5
 
   0

Писатель – всегда обманщик, удачливый или не оче

Писатель – всегда обманщик, удачливый или не очень.

Признаться, Дина Рубина явно в этом преуспела, потому что я чувствую себя обманутой и вместе с этим бесконечно счастливой. Так уметь обмануть читателя надо умудриться, а всему виной её яркость, которую она пронесла через свой возраст и будто оставила в этой книге. Всё произведение я даже не читала, и не смотрела, я беседовала с молодым звонким голосом, который озвучивал в моей голове её строки и рисовал акварельные картины, в которые я проваливалась целиком. Безгранично люблю таких авторов и вместе с тем жалею, что я, как это всегда бывает, начинаю с ними знакомство с конца или середины, но не с начала.nКнига поразила меня в самом хорошем смысле слова, даже несмотря на то, что я знать не знала, кто такая Дина Рубина. Читать приятно, разделение на главы и темы в этих главах делают чтение ещё более приятным и структурированным, а читателю, даже такому неосведомлённому, как я, терпеливо рассказывают, что именно имели в виду, в очередной раз отсылая к «Синдрому Петрушки» или «Наполеоновскому обозу». Что самое главное, это не надоедает, не приедается спустя 200 страниц, а тем, кто эти произведения прочитал, думаю, будет вдвойне интересно узнать о том, как оно создавалось.nОтдельно хочется выделить смелость автора. Сказать на всю аудиторию «мне не нравится» сможет далеко не каждый, хотя почти в каждом человеке в хитрых пропорциях смешивается любовь и ненависть к определённым моментам его действительности. Любовь к этим моментам принято показывать, нелюбовь – скрывать. А Дина Рубина не скрывает. Она честно, со всеми полутонами рассказывает, как любит и одновременно не любит читателей, как катается на собственных американских горках и смеётся над всем этим, попутно показывая молодым писателям, что так тоже бывает. Ваши чувства не неправильны. Вы тоже человек. И это мне понравилось в книге даже больше, чем та куча писательского опыта другого человека с острым запахом чернил, которая вывалилась на меня, прижимая к полу. Похоже за это я её нечаянно и полюбила.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Руб
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Рубиной , я практически НИКОГО другого читать не хочу . Правда ,сейчас открыла для себя Сати Спивакову. Но …\"это уже другая история\"…
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором!
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором! Здоровья Вам! Моя бабушка тоже жила в Ташкенте, в те же годы, что и ваши, мне все это так близко! Обнимаю с теплом!
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до ко
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до конца, хоть до последнего заставляла себя, надеясь, ну, может хоть дальше будет получше… Увы…
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о те
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о технологиях в писательском творчестве. Наверное, очень полезно для начинающих и тех, кому и начинать не надо! Мне было просто приятно слышать любимый язык, стиль, интонации – всё такое «рубинское»…