В избранном    

Читайте отзывы о Одинокий пишущий человек - Дина Рубина

Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.676
 
4.676 оценок
 
77%59 оценок
 
10%8 оценок
 
7%6 оценок
 
1%1 оценка
 
2%2 оценки
Добавить отзыв и заработать
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Гость
5
4
 
   0

Новая книга Дины Рубиной — про одинокого пишущего человек

Новая книга Дины Рубиной — про одинокого пишущего человека. В чем-то про нее, в чем-то про всех нас: людей пишущих.

В отличие от множества книг о писателях и про ремесло (чаще это, все же, разные книги), Рубина в своем «Человеке» не концентрировалась на изложении истории сочинения каждой книги. Ее интересовало куда более увлекательная, по моему читательскому мнению, вещь: как появляется этот самый пишущий человек, как он становится собой и откуда лезут эти бесконечные строчки.

Тонкий юмор, добрая ирония и искренняя влюбленность в профессию (ремесло, если угодно) делают эту книгу приятной для чтения и мягкой для души. Есть темы острые и болезненные, но они так любовно поданы, словно мамой горькое лекарство в детстве - маленькой ложечкой, с сердечной улыбкой и обязательными объятиями когда все плохое уже позади.

Наверное, острые и болезненные темы в книге найдут не только писатели, но и читатели. Погружаясь в новую историю любой читатель сначала ищет в чью шкуру закутаться, а потом с упоением делает это. В «Человеке» выбора нет — придется стать именно тем одиноким пишущим человеком. И пройти в его обуви по его дорогам. Сомневаться в себе, в своих работах, в своем призвании, во времени, в людях, в словах, и даже в любви. Плакать и не спать ночами, собирать по кусочкам свою жизнь, разбитую в осколки новой идеей, осуществляя которую ты забросил вообще все… Много чего в жизни этого Человека есть, и много чего нет.

И если вам хочется посмотреть на эту историю изнутри, превратиться на несколько вечеров в такого Человека - откройте новую Рубину, она вас проведет. Смелая женщина, браво.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Руб
Самоё неуютное для меня- это то , что кроме книг Дины Рубиной , я практически НИКОГО другого читать не хочу . Правда ,сейчас открыла для себя Сати Спивакову. Но …\"это уже другая история\"…
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором!
СПАСИБО, милая дорогая Дина Ильинична!!!Легко , с юмором! Здоровья Вам! Моя бабушка тоже жила в Ташкенте, в те же годы, что и ваши, мне все это так близко! Обнимаю с теплом!
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до ко
Жаль потраченного времени… Так и ре смогла дочитать до конца, хоть до последнего заставляла себя, надеясь, ну, может хоть дальше будет получше… Увы…
 
Одинокий пишущий человек - Дина Рубина
   0
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о те
Очень интересно, особенно от любимого автора, узнать о технологиях в писательском творчестве. Наверное, очень полезно для начинающих и тех, кому и начинать не надо! Мне было просто приятно слышать любимый язык, стиль, интонации – всё такое «рубинское»…