В избранном
Читайте отзывы о Лжец на кушетке - Ирвин Ялом

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 01.02.2026
0Интересный сюжет, хотя порой были части мне лично соверше
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Лжец на кушетке - Ирвин Ялом
27.08.2022
0главное, что читает Игорь Князев!!!)))) ну в целом хороша
главное, что читает Игорь Князев!!!)))) ну в целом хорошая книга, очень, и интересно!! герои становятся родными, любопытно за ними наблюдать весь путь. хочется прочитать какое то продолжение)))
и есть хеппи энд, главное для меня))
и есть хеппи энд, главное для меня))
09.09.2022
0Понравился занимательный, хотя и предсказуемый сюжет и от
Понравился занимательный, хотя и предсказуемый сюжет и отсутствие в нем насилия и жестокости. Обыкновенная жизнь обыкновенных людей. Исполнение актера озвучки выше всяких похвал!
24.10.2022
0Поначалу кажется что все это немного притянутой за уши, н
Поначалу кажется что все это немного притянутой за уши, но затем сюжет захватывает, герои становятся понятными, близкими, всем советую
20.09.2022
0Понравилась книга! Очень интересный сюжет, описаны некото
Понравилась книга! Очень интересный сюжет, описаны некоторые психологические приемы. Интересно будет не только психологам но и любителям))


Интересный сюжет, хотя порой были части мне лично совершенно неинтересные, а автор им посвящал много времени, описывая их до мелочей, как например принципы игры в покер.... Но прочитав раньше его биографическую книгу, я знаю, что покер и скачки и его личная страсть, так что все понятно. Сам сюжет интересный иногда до такой степени , что не хочется даже спать, а дослушать, но уже под конец довольно предсказуемо все становится и теряется острота мысли и неожиданности. Тоже очень видна эпоха в которую Ялом жил и работал, с точки зрения моральных ценностей, гораздо выше сегодняшней мира, но порой его энтузиазм при важности , которую он придает техническими и технологическими достижениями той эпохи 80-90-их годов, вызывает улыбку. По моему, некоторые места в книге не совсем мотивированные и нелогичны: например как Кэрол становится таким хорошим психотерапевтом и использует приёмы профессиональной психотерапии, а это Маршал, альфа и омегу той области, по его собственному мнению, это не удивляет.... Или не совсем показана трансформация Кэрол и её полное переключение от смертельной ненависти к полному отсутствию даже мысли о мужу... Маршал хорошо показан, тот тип человека, типичных типажей людей середины 20-ого века, которые стремятся тому что тогда означало богатства, статус, закрытые элитные общества... сегодня это всё выглядит какое то давное прошлое, хотя речь идёт только о 30-40 лет назад. Одним словом, Ялом писатель у которого чётко чувствуешь время в котором он жил среди слоя людей к которому он принадлежал и довольствовался тем. Собственная гордость и самодовольство очень чувствуются, особенно если ты раньше прочитал некоторые его другие книги, включая его автобиографию. И ещё я заметила, что повторяются некоторые мотивы, фразе, ситуации, которые он уже упомянал в других произведениях. И несмотря на все, Ялом как автор, на меня оставил стильное и яркое впечатление и помог осознать и переосмыслить некоторые важные вопросы собственной жизни.