В избранном
Читайте отзывы о Когда я вернусь, будь дома - Эльчин Сафарли

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 24.06.2025
0Чем больше прочитываю книг Сафарли,тем более убеждаюсь в
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Когда я вернусь, будь дома - Эльчин Сафарли
25.11.2022
0трогательная книга, читается легко и берёт за душу. Беред
трогательная книга, читается легко и берёт за душу. Бередит что-то глубоко засевшее внутри. После неё приятная грусть.
Спасибо автору.
Спасибо автору.
06.03.2023
0Невероятно трогательная, теплая книга, настоящий «куриный
Невероятно трогательная, теплая книга, настоящий «куриный бульон» для души. На мой взгляд, эта книга вполне подходит в категорию «библиотерапия», так как оказывает терапевтический эффект.
17.11.2023
0очень грустно,заставляет о многом задуматься.. удивительн
очень грустно,заставляет о многом задуматься.. удивительно,что такой молодой человек может так глубоко и чувственно описывать мысли и чувства пожилого человека . прекрасное впечатление,спасибо
19.03.2024
0Самая простая идея для книги — это письма. При том пись
Самая простая идея для книги — это письма. При том письма короткие, поверхностные и бессвязные. Герои не вызывают никаких эмоций вообще. Не хочется узнать, как они были до и как будут после. Вымученные истины и мудрости, которыми пытается удержать автор, вообще не раскрыты. Такие эти истины понятные, зае...


Чем больше прочитываю книг Сафарли,тем более убеждаюсь в том,на сколько ему подходит Стамбул.
Город, где я родился, похож на Стамбул. Город, из которого убежал, душевно совсем не похож на Стамбул. Он не хуже, не лучше. Он другой, не такой, как я. Стамбул ведь мой брат-близнец. С таким же количеством лабиринтов в душе, с таким же восточным гулом, с таким же запахом моря в порах имбирной кожи…Эльчин Сафарли рождённый в Азербайджанской ССР являющийся азербайджанским писателем,проживающий в Стамбуле и пишущий книги на русском языке. Журналист и писатель,страстно увлечённый кулинарией.
Что ж,всё кто бывал в Стамбул знают на сколько это калоритный город,те кто знаком с биографией автора понимают насколько это калоритная личность. Но творчество автора не отличается особым калоритом. Все книги душевные, уютные,наполненные тихим счастьем и нотками грусти. А между страниц всегда кулинарный аромат и музыка.
Всё таки Сафарли это бытовой писатель пишущий преимущественно в эпистолярном стиле.
И книга "Когда я вернусь,будь дома" очередная бытовая история в эпистолярном стиле, которую хочется разобрать на цитаты.
Я не считаю такие книги скучными или пустыми. Через бытовые истории читатели могут лучше понять себя,свои взаимоотношения с окружающими и близкими. Такие истории нам близки и понятны и служат лёгким чтением.
Для меня уже сформировался термин:
книжное настроение:Сафарли.
Когда осень,когда грустно,когда болеешь или очень сильно устала.Его книги как уютный любимый плед,душевная компания.
Сафарли автор под определённое настроение